Как уложить виниловую плитку

Как уложить виниловую плитку

✔ Содержание:
Если решили самостоятельно покрыть плиткой пол, то необходимо сначала изучить аспекты данного вопроса. Для ремонта используют не только виниловую плитку. В этой статье рассмотрим, как выполнить ремонт напольного покрытия.

Как уложить виниловую плитку


1. Подготовка

Ниже расскажем, как монтировать плитку без основания. Плитки, которые имеют соединительные элементы, соединяются как ламинат.

Перед началом ремонта необходимо подготовить место для работы. Выровнять и отчистить от загрязнения пол, а также разложите на один день плитку на ровной поверхности при комнатной температуре.

Затем разложите плитку на пол, для того чтобы определить сколько материала понадобится и найдите места где придется отрезать или добавлять плитку.

2. Разметка

В центре комнаты необходимо с помощью карандаша начертить две перпендикулярные линии. Именно с них начинается монтаж плитки. Также можно разложить покрытие и удостовериться о достаточности материала. Геометрию комнаты, места, где будет размещаться техника необходимо учесть.

Чтобы клей не засох, и его хватило на все помещение, его не следует готовить перед началом ремонтных работ.

Стоит отметить, что нужно заранее сделать расслойку плиток под различные части пола. Плитку лучше всего резать по картонным лекалам для того чтобы края были ровными.

3. Приклеивание плитки

Клей необходимо нанести на участок небольшого размера, примерно 1 квадратный метр. Это будет отличной практикой, кто клеит плитку в первый раз.

Клей необходимо наносить на пол равномерно, а на плитку требуется надавить так, чтобы удалить из-под нее воздух. Для обеспечения надежной хватки поверхностей, нужно прокатать участок резиновым валиком. Через полчаса эту процедуру необходимо повторить.

Далее клеить следует небольшими участками. Так как можно вовремя предпринять действия по устранению проблемы, которые могут появиться во время монтажа.

Выступившие части на поверхности стыков клей следует удалить с помощью мокрой тряпки. Далее тщательно протирают все плитки. Только через сутки можно полностью вымыть пол, так как клей к этому времени уже высохнет.
Дата размещения: 12-03-2016, 12:15
  • Ванная: отделка плиткой своими руками
  • Методы подготовки ванной комнаты к укладке керамической плитки
  • Как делать укладку плитки своими руками?
  • Как укладывать плитку
  • Укладка мозаичной плитки своими руками