Как выбрать внутреннюю отделку балкона?

Как выбрать внутреннюю отделку балкона?

✔ Содержание:
При проведении ремонта на балконе, неизбежно встает дилемма: какой именно материал использовать для отделки? Для того чтобы разрешить эту проблему, необходимо разобрать популярные виды отделки и выявить их достоинства и недостатки. А двери можно оборудовать доводчиками, об этом узнайте подробнее на сайте http://lemonadd.ru.

Материал для отделки балкона



Одним из очень популярных в строительстве материалов является гипсокартон. Но он не подходит для применения на балконе, так как он крайне неустойчив к влажности, а последствия использования его на балконе без дополнительного отопления крайне ужасны. Грибки, плесень, а также деформация незамедлительно испортят интерьер.

Как выбрать внутреннюю отделку балкона?


Искусственный камень, а также штукатурка подходят для отделки балкона гораздо лучше, чем гипсокартон. Это очень экологичный вариант, который смотрится весьма эффектно, особенно при правильном выборе дизайна. Однако, у этих материалов присутствуют серьезные недостатки. Главный из них это — сложность монтажа, которая значительно увеличивает стоимость отделки. Необходимо тщательно подготавливать стены, устанавливать каркас, что занимает в среднем 2 недели.

В прошлом, самым популярным материалом для отделки балкона была вагонка. Это натуральный древесный материал, изготавливаемый чаще всего из сосны или ели. Такой тип отделки замечательно подойдет любителям древесины. Главное — правильно обработать материал, чтобы свести на нет отрицательное воздействие окружающей среды. Для этих целей уместно использовать специальные покрытия, а также краски, обладающие защитными свойствами. Наиболее подходящими среди красок можно назвать алкидные, так как у них отсутствует резкий запах, и они гарантируют должную степень защиты древесины от природных воздействий, однако, стоят они, как правило, довольно дорого.

Как выбрать внутреннюю отделку балкона?


Набирающая популярность отделка пластиком имеет несомненные преимущества перед конкурентами. Они крайне гибки в плане дизайна, и поэтому можно выбрать не только цвет, но и нанести, к примеру, объемное изображение. Качество материала довольно сильно разнится. Дешевые сорта пластика опасны, в первую очередь, за счет выделения ядовитых веществ, а также обладают слабой износостойкостью. Более дорогие разновидности довольно прочные и экологически безопасные, а также отлично выдерживают перепады температуры, что крайне важно в России.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что пластиковые панели прекрасно подходят в том случае, если у заказчика нет особых пожеланий или предпочтений касательно применяемого материала.
Дата размещения: 2-04-2016, 04:05
  • Пол балкона: какое покрытие выбрать?
  • Ремонт своими руками: декоративная штукатурка
  • Обустройство балкона, согласно современным техническим требованиям
  • Отделка ванной комнаты
  • Выбор внутренней отделки бани