Как выбрать фотообои в детскую комнату?

Как выбрать фотообои в детскую комнату?

✔ Содержание:
Детская комната – это целый мир для детей. Отделка стен в детской напрямую влияет на эмоциональный настрой и развитие ребенка. Именно поэтому правильный выбор обоев очень важен. Справиться с задачей оформления гармоничного интерьера детской комнаты помогут фотообои.

Как выбрать фотообои в детскую комнату?


Выбираем фотообои



В первую очередь, следует обратить внимание на экологичность материала. Материал должен быть не токсичным и абсолютно безопасным для здоровья ребенка. Добросовестные производители прилагают к фотообоям сертификаты, подтверждающие, что материалы нетоксичны, не вступают в химическую реакцию с воздухом, соответствуют всем гигиеническим и экологическим нормам.

В настоящее время рынок наполнен огромным ассортиментом различных изображений для фотообоев в детскую комнату: сказочные замки, герои популярных мультфильмов и сказок, фантастические персонаж и техника, животные. При выборе изображения для детской необходимо считаться с такими параметрами, как возраст, характер, интересы и увлечения ребенка.

Для дошкольников предпочтительно выбирать сказочные сюжеты или развивающие изображения, например, буквы алфавита и цифры. Для детей школьного возраста подойдут изображения литературных персонажей, любимых спортсменов, различные карты, природные сюжеты. Стильно будут выглядеть фотообои с природой.

Как выбрать фотообои в детскую комнату?


Фотообои могут быть изготовлены даже по индивидуальным эскизам, созданным юным художником. Интересное решение – выбор обоев в виде раскрасок. Такие обои будут развивать творческие способности ребенка, помогут в обучении рисованию. 3D-фотообои расширят пространство комнаты, будут способствовать развитию воображения у детей.

Окружающее пространство должно нравиться ребенку, стимулировать его развитие, интересы и увлечения. Яркие фотообои на одной стене должны компенсироваться спокойными оттенками на других стенах.

Фотообои предпочтительно использовать на стене, не загроможденной никакими предметами мебели и декора. В данном случае сюжет сделает комнату более интересной, привлекающей внимание. Правда, существуют и такие фотообои, которые заиграют совершенно новыми красками при помощи каких-либо элементов декора, предметов мебели. К примеру, оживят стену светильники, закрепленные в местах, где они будут явным дополнением к изображению.

Как выбрать фотообои в детскую комнату?


Менять фотообои в детской комнате рекомендуется один раз в два года. Обои имеют свойство накапливать пыль, что может неблагоприятно влиять на здоровье ребенка.
Дата размещения: 20-04-2016, 20:47
  • Как выбрать люстру в детскую комнату
  • Ремонт детской комнаты
  • Фотообои в интерьере
  • Правила стиля. Комбинируем обои
  • Полочки в детскую комнату