Как сделать балкон удобнее

Как сделать балкон удобнее

✔ Содержание:
Такое пространство как балкон зачастую становится в квартирах кладовкой. Полезное дополнение к квартире становится не хранилищем для клада, но территорией куда складывают разнообразные предметы, не всегда полезные. Причем существует возможность более продуктивно и эффективно использовать балконную территорию, например для того чтобы выращивать там полезные растения или создать рекреационную зону.

Как сделать балкон удобнее


Расчистите пространство



Безусловно, нужно начать с того чтобы освободить некоторую территорию. Как правило, на балконах много хлама и зачастую намного более чем вы полагаете, ведь «эти садовые шланги еще пригодятся», а «скороварка или фритюрница обязательно вновь станет использоваться» хотя вы пару лет не делали ничего в скороварке и давно отказались от блюд во фритюре. Соответственно, лучше всего использовать правило полу года: если каким-то предметом полгода не пользовались, отправляйте на доски объявлений интернет барахолок.

Используйте сундуки или садовые ящики



На балконе такой предмет как сундук приобретает существенную полезность, ведь тут сочетание удобного сидения с мини кладовой. Равно полезно на балконе установить элементарные садовые ящики, на которые сверху можете положить подушки или сделать какую-либо мягкую драпировку, дабы иметь возможность не только складывать туда всяческие «балконные» предметы, которые все равно останутся, но и сидеть сверху. Помимо этого, владельцам кухонных гарнитуров с сидениями, под которыми есть ящики, следует посоветовать не выкидывать такую мебель и не увозить в дачные дома, а использовать для оптимизации собственных балконных пространств.

Добавьте живости



Под живостью тут имеются разнообразные живые существа и так как оптимального варианта животного для скромных размеров балкона еще не существует, следует ограничиваться тем чем радует природа в области флоры, то есть растениями. Именно растений и следует добавить на ваш балкон. Причем самым оптимальным вариантом является сочетание приятного и полезного.

Возьмите некоторое количество (из каталога растений или интернета) неприхотливых специй и полезных трав и создайте своеобразный аптекарский огородик на собственном участке. Помимо этого, в частности для тех у кого не имеется дачных участков, актуально выращивать разнообразные овощи, благо гибридов которые великолепно растут в квартирах (помидоры, огурцы, баклажаны, перцы, редис и многое другое) ныне существует огромное количество.

Наличие малого пространства не является для вас отговоркой, так как не трудно:

• сделать подвесные конструкции;

• выбрать многоярусные варианты полок растений;

• использовать современные горшки различных форм и для различных поверхностей.

Добавьте релакса



Так как тут не даются рекомендации по кардинальным переменам таким как ремонтирование балкона или утепление, то следующей полезной рекомендацией является работа с деталями и созданием атмосферы. Если вы добавили сидения и растения, то остается только прибавить раскладной столик, который подвешивается или крепится на стене для того чтобы вы могли за чашечкой приятного напитка релаксировать на балконе. Сюда равно нужно посоветовать мягкие коврики и разнообразный текстиль, которые добавляют уюта, освещение на солнечных батареях, которое экономично и оригинально и конечно классный шкафчик для книг и напитков.
Дата размещения: 8-07-2016, 22:24
  • Озеленение балкона собственными силами
  • Пол балкона: какое покрытие выбрать?
  • Сад на балконе – оригинально и роскошно
  • Выращиваем сами цветы на балконе
  • Что такое теплое остекление