Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате

Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате

✔ Содержание:
Раздвижные перегородки – это наиболее удачный способ зонирования пространства. Легкость установки и небольшие денежные затраты делают их очень популярными. Также использование раздвижной перегородки привлекает тем, что нет крепления конструкции по всей плоскости пола и потолка. В любой момент можно собрать перегородку, а при необходимости вернуть на прежнее место.

Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате


Для производства раздвижных перегородок используются самые разные материалы. Это позволяет вписать их в любой дизайн помещения.

Раздвижная перегородка представляет собой легкую конструкцию из направляющих, по которым передвигаются разделяющие пространство секции.

В чем заключаются преимущества зонирования комнаты раздвижными перегородками? Монтаж не требует сложных строительных работ, возведение капитальных конструкций, проведение определенных подготовительных работ. Установку перегородки можно легок, провести, когда ремонт уже окончен и расставлена мебель. Наличие специальной фурнитуры позволяет перемещать перегородку частями или целиком. Существует возможность использования абсолютно любых материалов для изготовления перегородки, позволяет легко вписать ее даже в самый необычный дизайн.

Какие материалы и механизмы используются при производстве раздвижных перегородок?



Не существует ограничений по выбору материалов для производства перегородок. Легкие каркасы из тонкого металла или прочных полимеров, прозрачные шелковые полотна раздвижных панелей, или матовое оргстекло - все найдет свое применение и займет правильное место в интерьере.

Наиболее популярными в использовании материалами являются: натуральная древесина и бамбук, пластиковые панели или оргстекло, легкая ткань и плотная кожа, металл.

Они хорошо комбинируются между собой, создавая очень красивые и стильные конструкции, которые не только подчеркнут стиль помещения, но и создадут некоторую защиту от посторонних взглядов, звуков и света.

Что касаемо используемой фурнитуры, то к ней предъявляются единые требования: высокие показания надежности и длительность эксплуатации. В комплект фурнитуры для раздвижных перегородок входит: направляющие профили, ролики, ручки, замки, крепежные элементы.

Применение раздвижных перегородок в интерьере



Главное, для чего используется перегородка – зонирование пространства по типу функциональной принадлежности. В зависимости от размеров помещения, можно использовать перегородки с одной или несколькими секциями. Перемещая их по направляющим можно не только разделять пространство, но и скрывать за сдвинутыми панелями нужную часть комнаты. За закрытой панелью можно обустроить спальное место, которое будет скрыто от посторонних глаз легкой, некапитальной конструкцией перегородки.

Для изоляции рабочего уголка очень хорошо подходят непрозрачные сплошные перегородки из стекла, ткани, дерева. Они способны не только создать уютный кабинет для работы, но и обеспечат частичную звукоизоляцию. При выборе перегородки из непрозрачного материала важно предусмотреть достаточное количество локального света, чтобы было хорошо освещено.
Дата размещения: 26-08-2016, 07:49
  • Дизайн интерьера: перегородки в комнате
  • Перегородки для офиса
  • Мобильные перегородки в Москве
  • Современные перегородки из стекла для душевых комнат
  • Классификация и применение ограждающих конструкций