Штукатурим стены самостоятельно

Штукатурим стены самостоятельно

✔ Содержание:
Самостоятельное оштукатуривание боковых поверхностей - интересное и весьма кропотливое мероприятие. Поэтому, в первую очередь, нужно следовать стандартным правилам, с особой тщательностью производя подготовку поверхности к последующей отделке. Если нет опыта в самостоятельном оштукатуривании стен, то необходимо просмотреть видеоуроки, которые ознакомят с процессом более подробно и помогут избежать «подводных камней» и типичных ошибок.

Штукатурим стены самостоятельно


Подготовка к работам



Если после штукатурки предполагается финишное покрытие, то существует необходимость идеального выравнивания плоскости, иначе недостатки отрицательно повлияют на восприятие комнаты.

Инструменты



Для оштукатуривания понадобятся направляющие рейки, необходимые для основы идеально ровной поверхности. Также пригодится строительный уровень, который задаёт плоскости необходимое положение, мастерок и шпатель подбираем в зависимости от объёма работ, в завершении приобретаем хозяйственные перчатки, шампунь для пышности смеси.

Создаём раствор



В традиционном варианте смешивают мыльное средство, цементную смесь, воду и известь. Такой состав предотвращает образование грибка на поверхности, обеспечивает качественное нанесение и лёгкое выравнивание. Для этого необходимо самым тщательным образом перемешивать смесь и не экономить на составляющих.

Монтируем рейки



Для нанесения штукатурки, выставляем балки в уровень профиля, тогда процесс нанесения потребует минимальных физических затрат.

Штукатурим



При проведении такого вида строительных работ минимальная толщина наносимого слоя должна составлять 0,6 мл. Если высохшие куски отваливаются, то нужно сохранять душевное равновесие, это явление допускается. После проведения вышеуказанных мероприятий и просыхания поверхностей, можно производить к финишному шпаклеванию и последующим отделочным работам.

При проведении собственноручной штукатурки стен в совершенно любом помещении нужно производить закупки качественных материалов и инструментов, обращаться не только к приведенной поэтапной инструкции, но и видеоурокам. Тогда такой вид ремонтных работ превратится в удовольствие.
Дата размещения: 27-08-2016, 08:03
  • Обновление старой штукатурки своими руками
  • Самостоятельное нанесение штукатурки-кароед
  • Штукатурка машинным способом
  • Разновидности штукатурки
  • Штукатурим стены