Какой цвет оконной рамы выбрать?

Какой цвет оконной рамы выбрать?

✔ Содержание:
Белыми пластиковыми окнами уже никого не удивишь. Они прочно вошли в нашу жизнь и ассоциируются с универсальной классикой. Тем не менее, существует немало вариантов окон ПВХ различных цветов и стилей. Помимо традиционного белого, люди все чаще предпочитают рамы ярких оттенков. Если вы предпочитаете металлопластиковые окна, то стоит посетить сайт http://salamander.com.ua/

В этой статье будет рассмотрено, как же выбрать цвет профиля, чтобы он красиво и гармонично вписался в интерьер помещения.

Какой цвет оконной рамы выбрать?


Внешний облик здания



Многие люди сейчас предпочитают устанавливать окна ПВХ, выделяющиеся на фоне других в общем облике постройки. К сожалению, не всегда такой индивидуализм одобряется: например, если это историческая постройка, то портить ее экстерьер новомодными окнами не позволят. Для любителей необычных решений есть идея: внешняя часть рамы может быть белой, а внутренняя – любого другого цвета. Современные изготовители рам не ограничивают покупателей одним цветом для всей конструкции.

Для частных домов выигрышным предложением будут окна, оформленные под деревянные. Они придают помещению особый шарм и сочетаются с большинством стилей.

Внутренняя обстановка помещения



Выбирая окна, стоит учесть, безусловно, и их сочетаемость с интерьером. При помощи современных технологий, вы можете заказать любой цвет, подобрав его под двери или мебель. Однако помните, что один и тот же оттенок может играть по-разному на разных материалах, поэтому вряд ли получится добиться безупречного пересечения цветов.

Какой цвет оконной рамы выбрать?


Для интерьеров в классическом стиле подойдет стилизация под дерево. Окна такого оттенка придадут помещению тепло и уют, при этом подчеркивая элегантность мебели. Даже самые придирчивые клиенты замечают, насколько идеально имитировано дерево в этих конструкциях.

Цвет рамы и пространство



Рекомендуется выбирать окна в соответствии с особенностями помещения:

• если вас привлекает современный минимализм, отдайте предпочтение профилям серых оттенков;
• для небольших окон, разделенных на секции, подойдут пастельные тона. Они хорошо впишутся в большинство помещений;
• яркие цвета профилей должны быть более мягкими, чем оттенки мебели, и должны перекликаться с общей цветовой гаммой комнаты.

При помощи ярких профилей можно выделить основной цвет помещения или расставить акценты.

Какой цвет оконной рамы выбрать?


Назначение комнаты и цветовая гамма



Немаловажным является и то, для чего будет использоваться то или иное помещение:

• Для кухонь и столовых рекомендуются пробуждающие аппетит оттенки красного;
• Для гостиных подойдет зеленый и голубой – эти цвета помогают расслабиться и упокоиться;
• В спальне хорошо использовать темные цвета, чтобы добавить помещению интимности и уюта;
• Жизнеутверждающие оттенки желтого и оранжевого подойдут для детских комнат.

Благодаря разнообразию цветов и оттенков, предлагаемых современными производителями, даже самый требовательный покупатель сможет удовлетворить свои потребности и создать именно тот облик, о котором мечтал.

Выбирая окна, обратите внимание и на цвет уплотнителя. Он может перекликаться с оттенком рамы или быть совершенно другим, что позволит создать необычные сочетания. Для стилизованных под дерево профилей идеально подходят коричневые уплотнители.

Итак, если классический белый цвет оконных рам вам уже надоел, обратите внимание на профили ярких оттенков. Они помогут в создании интерьера вашей мечты.
Дата размещения: 1-09-2016, 08:03
  • Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости
  • Деревянные или пластиковые окна – что выбрать
  • Деревянные окна — сердце Вашего домашнего интерьера
  • Деревянные окна в интерьере загородного дома
  • Окна в интерьере