Как правильно подобрать ламинат?

Как правильно подобрать ламинат?

✔ Содержание:
Ламинат, пожалуй, самый популярный тип напольного покрытия в последнее время. Люди любят его за небольшую стоимость, высокое качество и презентабельный вид. К тому же он экологически безопасен как для людей, так и для животных. И способен сохранять опрятный вид много лет. Современные производители предоставляют богатый ассортимент ламината, поэтому покупателю не составит труда выбрать себе подходящий вариант.

Как правильно подобрать ламинат?


Износостойкость — это первое качество, которое стоит учитывать при выборе ламината здесь http://belstroyimport.ru/catalog/laminat/kaindl. Существует несколько классов износостойкости, которые определяют прочность и срок службы этого материала. Как правило, ламинат каждого класса предназначен для определенного типа помещения. Например, для укладки в квартире можно приобрести ламинат с низкой износостойкостью, а для торгового центра потребуется более прочный материал. Нужно учитывать и производителя ламината. Недобросовестные компании могут продавать ламинат низкого класса, выдавая его за более высокий. Зачастую этим грешат российские и китайские производители.

Выбирая ламинат для ванной или кухни, стоит учитывать и степень водостойкости материала. Как правило, все стыки качественного ламината обработаны воском, что защищает напольное покрытие от попадания влаги. В дополнение к этому ламинат покрывают специальным водонепроницаемым слоем, который не пропускает влагу в течение длительного времени. Подобные характеристики можно посмотреть на упаковке товара или уточнить их наличие у продавца-консультанта.

Покупая ламинат, следует уточнить и его толщину. Чем толще будущее напольное покрытие, тем хуже оно будет пропускать звук, что поможет защитить квартиру от шумных соседей. Устанавливать такой ламинат гораздо проще. Однако он также плохо пропускает тепло, поэтому специалисты рекомендуются укладывать теплые полы вместе с тонким ламинатом, а не наоборот.

Как правильно подобрать ламинат?


Для различных комнат понадобится разный ламинат. На кухне потребуется прочное напольное покрытие с высоким уровнем устойчивости к механическим повреждениям и влаге. Для гостиной и спальни можно приобрести ламинат с низкой износостойкостью, но с высоким уровнем звукоизоляции. В таких помещениях рекомендуется установить дополнительную подложку, которая предотвратит появление неприятного скрипа. Здесь нужно обратить внимание не только на свойства ламината, но и его дизайн. Например, для жилых помещений больше подойдет напольное покрытие светлого оттенка. Этот цвет помогает визуально расширить пространство, а также наполняет комнату теплом и уютом.

Таким образом, для каждого типа помещения потребуется ламинат с особыми характеристиками. Магазины предлагают большой ассортимент ламината по самым доступным ценам, однако лучше не скупиться и приобрести качественный материал. Не стоит покупать ламинат китайских производителей. Качество такого покрытия весьма посредственно, а экологичность не подтверждена документами. Лучше обратить внимание на европейский производителей, выпускающих ламинат высокого качества, который при надлежащем уходе будет служить не один десяток лет.
Дата размещения: 9-09-2016, 19:43
  • Подгоняем и укладываем ламинат самостоятельно
  • Ламинат для общественных помещений
  • Напольное покрытие
  • Укладываем ламинат сами
  • Укладка ламината своими руками