Укладка металлочерепицы

Укладка металлочерепицы

✔ Содержание:
В наше время всё чаще крыши покрывают металлочерепицей, так как она делается из прочного материала, и очень красиво и богато смотрится на крыше. Но кроме этого, покрытие металлочерепицей долговечное и надёжное.

Укладка металлочерепицы


В основном покупают металлочерепицу импортного производства, чаще всего это финское производство, так как ею можно покрывать абсолютно любые здания. Но есть, так же и российские производители.

Чтобы правильно уложить металлочерепицу, нужно знать все особенности монтажа, так как это самый ответственный процесс в её укладке. Потому что неправильный монтаж, приводит к браку маталлочерепицы.

Монтаж - это довольно сложное занятие, которое можно доверить только специально обученным специалистам. Не пробуйте делать сами, так как в этом деле много нюансов и некоторые из них вы узнаете ниже.

Теперь давайте разберёмся с чего же начинать монтаж?



Естественно монтаж начинается с погрузки листов металлочерепицы, и чтобы не повредить лист, его нужно обмотать целлофаном, а погрузку осуществлять краном с мягкими стропами.

Но есть и ещё один момент, срок годности упакованных листов ограничен, и они могут храниться в заводской упаковке полтора месяца, после чего их нужно распаковать и сложить друг на друга, но между ними положить рейки. Они нужны для того, чтобы металлочерепица которую можно заказать здесь http://arembud.com.ua/metallocherepitsa-kiev/ хорошо проветривалась.

Перед тем как начать покрывать крышу, сначала проверьте её, так как она может быть неровной. А так же измерьте все размеры и симметрию, чтобы не ошибиться и купить нужное количество листов.

Если крыша вашего дома оказалась неровной, то на перекошенном участке металлочерепицу нужно укладывать по низу обрешётки, а перекошенные торцы покрывают отдельными элементами, которые вырезают из отдельного целого листа.

Теперь нужно разобраться, какими инструментами пользоваться



В первую очередь вам понадобятся ножницы по металлу, но кроме них также нужны будут дрель и ножовка, а также бензопила и другие режущие инструменты по металлу. Так как при укладке листов может произойти всё что угодно. Например, придётся резать лист горизонтально или под углом. Это происходит из-за неровности крыши и её длинны.

Но используйте все инструменты с полимерным покрытием, чтобы не повредить цинковое покрытие и металлочерепица не начала ржаветь.

Также в монтаже используется гидропароизоляционную плёнку. На неё укладывают листы, так как под металлочерепицей должно оставаться пространство.

Для покрытия крыши металлочерепицей, обязательно нужно делать обрешётку, но для обрешётки нужно соблюдать ширину досок, она должна быть не менее 100 мм.

Таким образом, вы знаете некоторые нюансы при покрытии крыши металлочерепицей. Но если вы хотите, чтобы ваша крыша была красивой и ровной, то для её покрытия пригласите профессионалов, потому что лучше отдать деньги им за качественную работу, чем переделывать всё ещё раз.
Дата размещения: 16-10-2016, 22:35
  • Восстановление крыши при помощи оцинкованной стали
  • Правильная укладка металлочерепицы своими руками
  • От чего зависит срок службы металлочерепицы?
  • Крыша из металлической черепицы: выбираем правильно материал
  • Как крыть крышу металлочерепицей