Монтаж сэндвич панелей своими руками

Монтаж сэндвич панелей своими руками

✔ Содержание:
Сэндвич панели не так давно появились на рынке продажи, но уже успели зарекомендовать себя как отличный материал для ремонта в доме своими руками. Эти панели обладают огромным числом достоинств, среди которых долговечность, хорошая теплоизоляция и прочность. Использование сэндвич панелей сократит ваше время, отведенное на ремонт, и позволит существенно сэкономить на работе, а также самом материале.

Монтаж сэндвич панелей своими руками


Итак, как вы уже поняли, работа с сэндвич панелями не трудна, а значит, вы самостоятельно сможете произвести ремонтные работы с использованием этого материала. Но не забывайте о том, что к любому, даже самому простому делу нужен серьезный подход. На сегодняшний день процесс ремонта не мыслим без использования сэндвич панелей.

С чего начать монтаж сэндвич панелей? Рекомендуется начинать с выбора крепления. А выбор состоит из двух позиций – выбора между горизонтальным и вертикальным креплением.

Горизонтальное крепление начинается с того, что необходимо положить дополнительный слой пенопласта. Возможно заменить пенопласт на минеральную вату. Такая замена дела не испортит.

После дополнительного слоя можно положить первый ряд панелей, прикрепляя их пазом вниз. Крепление осуществляется посредством специально предусмотренных производителями саморезов. Следующий ряд крепится на предыдущий ряд таким же образом – пазом вниз. Если по окончанию работы образовались небольшие пустоты между панелями, то не спешите разбирать всю конструкцию, просто воспользуйтесь монтажной пеной, которая скроет все появившиеся недочеты.

Есть еще один способ установки сэндвич панелей своими руками. При вертикальной установке все крепление начинается от цоколя, начиная от самого угла. Панели крепите от низа и ведите к самому верху. Чтобы стыки были герметичными, следует воспользоваться герметиком.

Также собственноручно вы можете покрыть крышу с использованием сэндвич панелей. Вам подойдет такой вариант, если ваша крыша имеет уклон не более 5-6 %.
Дата размещения: 13-12-2016, 03:59
  • Как можно монтировать стеновые панели
  • Приемущество сендвич-панелей
  • Обшивка стен в комнате панелями ПВХ своими руками
  • Плюсы и минусы сэндвич-панелей
  • Как обшить стены пластиковыми панелями