Выбор типа электрокамина в квартиру

Выбор типа электрокамина в квартиру

✔ Содержание:
Наступила зима, вместе с ней пришли морозы, а потому сейчас как никогда хочется больше тепла, при этом это не только психологическое желание, но и просто физическая потребность, а потому тепловентиляторы и разного рода обогреватели пользуются сейчас повышенным спросом. Однако, что может быть приятнее, чем греться, любуясь игрой языков пламени, особенно если огонь не надо поддерживать, а регулировать его можно с помощью кнопки на пульте управления.

Выбор типа электрокамина в квартиру


Электрокамин дает нам такую возможность. Современные технологии позволяют производителям добиться неотличимости искусственного пламени от настоящего, но при этом избавляет от сажи, копоти, дыма, золы и прочих неприятных особенностей камина настоящего. Поэтому неудивительно, что некоторые владельцы каминов меняют их на электрические, ну а в многоквартирных домах других возможностей посмотреть на огонь просто нет.

Выбор типа электрокамина в квартиру


Электрокамины бывают с уже встроенным очагом, в других моделях очаг покупается отдельно. По форме электрокамины бывают классические, угловые и встраиваемые. Снаружи такие камины обычно оборудуются полочками, обрамляются рамкой, например из натурального камня. Конечно, эффектнее всего смотрятся встраиваемые в нишу камины. Такие устанавливают на место настоящих каминов, в таком случае необходимо заделать дымоход, чтобы не выстужать помещение и чтобы тяга не влияла на работу устройства. В обычной квартире встраиваемый электрокамин можно установить в гипсокартонную перегородку, но, следует понимать, что это уменьшит полезную площадь комнаты, на что пойдет далеко не каждый.

Выбор типа электрокамина в квартиру


Угловой камин - тоже интересное решение, тем более что именно такие электрокамины занимают меньше всего места.

При установке электрокамина лучше всего выбрать место подальше от окна и источников света, которые будут мешать любоваться языками пламени.
Дата размещения: 8-02-2017, 15:19
  • Особенности устройства каминных дымоходов
  • Спальня с камином: идея для дизайна
  • Искусственный камин в вашем доме
  • Устройство каминов из кирпича. Их особенности
  • Декоративные угловые камины своими руками