Как самостоятельно постелить линолеум

Как самостоятельно постелить линолеум

✔ Содержание:
На сегодняшний день, линолеум является самым доступным напольным покрытием. Его можно найти в строительных магазинах, где имеется большой ассортимент, который будет отличаться не только расцветкой, но и текстурой, толщиной.

Как самостоятельно постелить линолеум


Для того чтобы самостоятельно постелить линолеум, необходимо будет купить еще для него специальный клей. Его выбор будет зависеть от того, какую толщину будет иметь линолеум, который вы купили.

Перед тем, как стелить линолеум, очень важно подготовить поверхность. Она должна быть ровной, в противном случае все неровности будет видно и линолеум быстрее начнет изнашиваться.

Стелить это напольное покрытие на бетонную поверхность нельзя, так как полы будут холодными. Для того чтобы разрешить эту проблему, необходимо будет использовать специальную теплоизоляционную пленку, которая не только выровняет поверхность, но и сделает полы теплыми. Затем на это покрытие надо положить листы ДСП или фанеры. Только после этого можно будет постелить линолеум.

Для начала его нужно расстелить и оставить в таком положении на 10-12 часов, чтобы он выровнялся. Как только покрытие станет ровным, можно будет приступать к его приклеиванию. Для этого деревянная поверхность покрывается клеем и осторожно приклеивается линолеум.

Как только будет закончено приклеивание линолеума, нужно будет убрать все излишки, которые могут быть по краям.

Если будет использоваться одновременно несколько отрезков линолеума, то важно правильно провести их стыковку друг с другом. Для этого нужно будет положить один отрезок линолеума на другой и осторожно провести ножом. Таким образом, стык получится идеально ровным и не будет никаких просветов. Место стыка двух отрезков нужно хорошо проклеить, чтобы во время эксплуатации шок не было видно.

Если линолеум будет соприкасаться с напольной поверхностью из другого материала, надо будет использовать специальную накладку. Благодаря этой накладке стык между двумя поверхностями будет красивым, и линолеум не будет задираться. Кроме того, переход от одной поверхности к другой будет плавным. Такие накладка бывают в нескольких расцветках, поэтому можно выбрать такую накладку, которая максимально подойдет к вашим напольным покрытиям.
Дата размещения: 17-02-2017, 19:26
  • Клининг. Линолеум – советы по уходу
  • Как уложить линолеум на подложку из фанеры
  • Как стелить линолеум на бетонный пол своими руками
  • Как выбрать и постелить линолеум
  • Как правильно постелить линолеум