Штукатурим гипсокартон своими руками

Штукатурим гипсокартон своими руками

✔ Содержание:
Зачем штукатурить гипсокартон? - спросите вы. Разумеется, в этом нет дополнительной необходимости, однако если вы сами захотите не шпаклевать стену, а отдать предпочтение более крепкому способу, то вам потребуется...

Штукатурим гипсокартон своими руками


Штукатурка, разумеется. Но это не должна быть обыкновенная привычная цементная смесь. Для отделки гипсокартонной стены применяются специальные материалы и сейчас речь идет о штукатурке на гипсовой основе. Ее различные вариации продаются в любом строительно магазине и представляют собой готовую смесь, которую достаточно развести водой и использовать.

Принцип штукатурки мало отличается от обычного. Вам потребуются шпатели, уровни и правила, ведро для смеси и миксер для ее замешивания. Разумеется. можно смешать "дедовским" способом, однако лучше сделать это при помощи специального приспособления, чтобы получить однородную массу. И, разумеется, потребуется как можно чаще мыть инструменты. чтобы смесь не застывала на них и не портила.

Провести все необходимые приготовления не составит труда - почистить и помыть стену а также дать ей высохнуть сможет любой. После этого зашпаклевать стену, начиная со швов. И, собственно, после этого приступать к процессу отделки штукатуркой. Вам необходимо будет тщательно следить за тем, чтобы на поверхности не было бугорков и неровностей, исправляя ошибки при помощи правила. Дождитесь, пока стена высохнет и только после этого приступайте к шлифовке и, конечно же, дополнительной отделке - покраске или поклейке обоями.

Для штукатурки стены из гипсокартона вам не потребуется нанимать дополнительных рабочих - при достаточном опыте вы вполне справитесь сами. В случае необходимости, можно взять одного помощника из числа домашних.
Дата размещения: 17-02-2017, 20:16
  • Самостоятельное нанесение штукатурки-кароед
  • Подготовка перед нанесением венецианской штукатурки
  • Штукатурка машинным способом
  • Фактурная штукатурка своими руками
  • Штукатурим стены