Декор межкомнатных дверей своими руками

Декор межкомнатных дверей своими руками

✔ Содержание:
Сегодня многие люди предпочитают самостоятельно проводить декорирование межкомнатных дверей в своей квартире. И это понятно, ведь данный процесс является очень доступным и не требует особых навыков или знаний. При этом интерьер можно изменить по своему вкусу и вволю своей фантазии.

Декор межкомнатных дверей своими руками


Стандартные двери, которые сегодня продаются в магазинах компании nikadoors или у поставщиков, как правило, являются малоинтересными с дизайнерской точки зрения, однако их можно преобразить своими силами. Все что потребуется от хозяина выбранной межкомнатной двери – это просто проявить свою креативность и воплотить идеи в жизнь. Несомненно, всегда можно заказать такую дверь, которую вы хотите, однако можно изменить старую дверь по своему вкусу лично. Не всегда есть возможность купить именно ту дверь, которую бы хотелось, хоть и существует огромное число вариантов моделей и их цветовых гамм. Или же если просто хочется что-то поменять в обстановке.

Варианты обновления и декорирования



Преобразив двери самостоятельно, можно дать им уникальные нигде не повторяющийся стиль, получив эксклюзивный результат и при этом сэкономив определенную сумму. Ведь дверь – это своего род визитная карточка самой комнаты, она задает общий интерьер пространства. А для того, чтобы она стала не хуже новой эксклюзивной модели, вам не потребуется тратить много денег, а лишь приобрести необходимые материалы и проделать работу самостоятельно.

Очень модным и часто используемым материалом для самостоятельного декорирования межкомнатных дверей стала обычная самоклеющаяся пленка. При этом такой выбор декорирования обойдется очень дешево и не составит больших проблем в процессе самой работы, дверь же измениться в значительной степени в пользу своей привлекательности. Выбирая сейчас какой-то определенный мотив, текстуры и тона пленки, которых к слову существуют огромное множество, можно наклеить и впоследствии удалить так же просто в любой момент или же поменять на другую пленку.

Чуть менее популярным является декорирования при использовании ткани, однако этот вариант можно назвать не только необычным, но и очень эстетически красивым и эффектным методом. Это позволит значительно оживить комнату, при этом сложность процесса работ не превысит декор самоклеющейся пленкой. Безусловно, лучше всего использовать именно яркую ткань, которая бы была многоцветной и с интересным орнаментом.

При наличии стеклянных элементов, их обычно не трогаю, а просто заменяют. Однако сегодня существуют пленки и для стекла. Но более эстетично будет смотреться выбранное специально витражное стекло.

Поменяв дверь в комнату самостоятельно, можно изменить не только характер, но и общее настроение интерьера.
Дата размещения: 9-08-2017, 08:39
  • Как правильно выбрать дверь для туалета?
  • Выбираем входную дверь
  • Установка дверей
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Покраска межкомнатных дверей