Как самому открыть сауну

Как самому открыть сауну

✔ Содержание:
Все больше людей, которые хотят отдохнуть с пользой для здоровья. Ежедневные стрессы, постоянно ухудшающаяся экология, нарастающий темп повседневной жизни негативно влияют на здоровье каждого человека.

Как самому открыть сауну


С давних времен бани активно использовались для расслабления, профилактики и лечения заболеваний дыхательной системы, костно-мышечной системы. Всем известно, что вода лечит и успокаивает. Наиболее популярны сейчас сауны. Сауну организовать проще. В сауну приходят обычно несколько человек. Часто приходят всей семьей. Приходят по разным причинам: кто-то снять стресс после окончания трудной недели, кто-то пообщаться, кто-то позаботиться о здоровье. На самом деле открытие сауны требует не больших вложений.

Что нужно для начала работы? Прежде всего, необходимо определиться с помещением, в котором можно разместить сауну. Площадь его должна быть не менее ста метров. Набор помещений включает: две парилки, бассейн, душ, джакузи. Конечно, должна быть комната отдыха, туалет, раздевалка.

Такое помещение можно купить, построить самому, а также арендовать. Оборудование должно включать: банные и душевые кабинки, бассейн с оборудованием, мебель для комнаты отдыха, раздевалки, телевизор, кондиционер, подогрев напольного покрытия, зеркала. Можно предложить дополнительные услуги, такие, как маникюр, массаж, фито бочки, инфракрасная сауна, караоке, детская комната, солярий, бар, бильярд.

На подбор персонала необходимо обратить пристальное внимание. Сауна – это место, где посетители хотят отдохнуть, от того как они будут себя чувствовать, зависит придут ли они снова. Прежде всего, нужен управляющий, администратор, уборщица, парильщик.

Одним из основных требований к сотрудникам должна быть приветливость, доброжелательность, вежливость. Если будут дополнительные услуги, такие как массаж, маникюр, у сотрудников должно быть соответствующее образование. Конечно, важна еще и рекламная компания. В наше время реклама – неизбежный и очень полезный компонент любого бизнеса. Рекламу можно размещать на радио, сайтах и форумах соответствующей тематики, печатных изданиях, транспорте, рекламных щитах. Можно создать сайт о вашей бане, где каждый сможет найти перечень услуг, цены на них, контакты, схему проезда, время работы и другую полезную информацию.

От качества рекламы зависит количество клиентов и, соответственно, и прибыль от вашей сауны.


Дата размещения: 23-06-2018, 07:56
  • Делаем сауну в подвале
  • Как выбрать веник для бани
  • Сауна своими руками
  • Как самому сделать массаж лица
  • Как самому организовать корпоративный вечер