Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

✔ Содержание:
Издавна дерево являлось основным строительным материалом на европейском континенте, потому история бревенчатых домов насчитывает уже более трех тысяч лет, в течение которых мастерство их создателей и применяемые инструменты и технологии постоянно совершенствовались.

Строительство деревянных домов


Поэтому сегодня бревенчатый дом — это не стереотипное старинное сооружение со щелями в стенах и неоднородными бревнами, а современная красивая постройка из правильно обработанного натурального дерева.

И какие бы выгоды ни сулило людям использование в строительстве камня, бетона и других синтетических материалов, дома из живого дерева до сих пор пользуются заслуженной популярностью. Бревенчатые дома практичны, долговечны, надежны, экологически чисты и красивы, а этого уже вполне достаточно для комфортного в них проживания. Они защищают от холода и сырости в непогоду, и дарят приятную прохладу в летний зной, создавая в доме уникальный, благотворно влияющий на человека микроклимат.

Сегодня существует немало вариаций деревянного дома — каркасные, щитовые дома, дома из бруса; их высокое качество, доступность и надежность сделали их весьма популярными, кстати если вам требуется постройка каркасных домов под ключ вы можете заказать такую услугу в компании ООО "Дэкард". Но все же бесспорным лидером сред них являются рубленые дома, созданные вручную. Именно в них дерево веками сохраняет свою природную структуру, именно они выглядят наиболее привлекательно и красиво, и именно им все чаще отдают предпочтение при строительстве респектабельного и уникального жилья во всем мире.

Канадские срубы, швейцарские шале, скандинавские срубы — каждый такой дом невольно притягивает к себе внимание. Нередко встречаются даже многоэтажные бревенчатые дома, а также комбинированные — когда первый этаж сложен из камня, а второй из натурального бревна.
Дата размещения: 26-06-2018, 04:26
  • Особенности строительства деревянных домов
  • Строительство домов из кирпича
  • Современные технологии по изготовлению домов из деревянного бруса
  • Деревянные окна в интерьере загородного дома
  • Каркасный дом отзывы реальных владельцев