Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?

Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?

✔ Содержание:
Подобрать действительно максимально оптимальное покрытие для кухонного пола, без сомнения, крайне непросто. Ведь пол в таком весьма специфическом помещении должен обязательно соответствовать множеству довольно серьезных требований – отличаться достаточно солидной стойкостью к влаге и довольно частым уборкам, причем, с использованием различных моющих составов, а также быть абсолютно равнодушным к значительным температурным колебаниям и всевозможного рода внешним механическим воздействиям.

Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?


Если говорить о самых дешевых вариантах, то тут, конечно же, самым лучшим решением является линолеум. Единственный довольно серьезный минус у данного материала – это его крайне низкая стойкость к влиянию различных агрессивных составов, поэтому в процессе его эксплуатации крайне важно, по возможности, стараться не допускать попадания на него всевозможных кислотосодержащих веществ.

Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?


По всем же остальным качественным характеристикам, подобного вида покрытия, безусловно, являются идеальным вариантом для обустройства кухонного пола, и отличаются вполне приемлемой ценой, невероятно легким процессом укладки, существенной простотой в плане ухода и великолепной влагоустойчивостью. К тому же, что весьма важно, при случайном падении на такое покрытие фарфоровой или стеклянной посуды, она, в большинстве случаев, будет оставаться полностью целой.

Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?


Про выполненный с помощью кафеля пол, такого, конечно же, не скажешь, поскольку остаться целой, после падения на такой пол, у стеклянной посуды шансов крайне мало. Однако, при этом, подобные керамические покрытия на кухне обладают своими определенными достоинствами, наиболее значимые из которых – великолепная влагоустойчивость и весьма солидная долговечность (такая плитка, по сравнению с линолеумом, совершенно не выцветает и не истирается). Правда, тут только крайне важно помнить о том, что пол на кухне обязательно должен быть абсолютно не скользким, и поэтому стараться не использовать при его обустройстве изделия с глянцевыми покрытиями.

Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?


Кафель и линолеум, конечно же, являются самыми широко распространенными решениями при обустройстве кухонных напольных покрытий, однако, здесь также вполне приемлемы и многие другие варианты, такие как, например, ламинат, особая кварцвиниловая плитка, камень или природный гранит здесь и специальные наливные полимерные покрытия. Все они, естественно, вполне приемлемы на кухне, правда, только в случае правильно выполненной укладки и грамотного последующего ухода.


Дата размещения: 27-11-2018, 05:30
  • Евроокна из дерева
  • Выбор лестницы: ряд полезных советов
  • Плитка для кухни – отличный выбор и оптимальное решение
  • Напольное покрытие в ванной
  • Напольное покрытие