Правильная установка межкомнатных дверей

Правильная установка межкомнатных дверей

✔ Содержание:
Домашний ремонт, особенно если делать его своими руками очень кропотливый процесс. Купить межкомнатные двери в Киеве и правильно установить их нетрудно, если следовать простым правилам.

Правильная установка межкомнатных дверейПравильная установка межкомнатных дверей


Как правильно монтировать межкомнатные двери?



Начинать установку дверей следует с установки петель. Заниматься этим можно и в одиночку. Тогда следует выбрать правосторонние и левосторонние петли. В дальнейшем это позволит без труда снимать и надевать двери без дополнительной помощи. Существует огромное количество вариаций петель и дверных замков. Петли, рама и замок плотно монтируются в дверной проем с помощью стамески, чтобы предотвратить образование сквозняков. Дверной замок удобней и безопасней вырезать, и устанавливать, когда дверь уже вмонтированная в петли, а пена застыла.

Правильная установка межкомнатных дверейПравильная установка межкомнатных дверей


Дальше переходим к дверной коробке. Многие производители утверждают, что все межкомнатные двери выходят в стандартных размерах. Но практика показывает, что это не так. Поэтому обязательно перед установкой необходимо сделать соответствующие замеры. Разница полотна и дверной рамы может не совпадать всего на 5 мм, но установка при этом будет крайне затруднительной. В итоге это приведет к быстрому изнашиванию двери.

Саму сборку дверной коробки осуществляют на большом столе или на полу, предварительно подстелив картон или ламинат.

Если владельцу необходимо сделать дверь немного шире можно использовать доборные планки. Для этого планка вставляется в паз с тыльной стороны дверной коробки и прикручивается саморезами.

Правильная установка межкомнатных дверейПравильная установка межкомнатных дверей


Периметр дверной коробки заливается монтажной пеной, чтобы внутрь не попадал мусор и воздух. Выжидается указанное на баллоне с пеной время. Лишние остатки срезаются.

В конце, когда основная конструкция собрана и надежно закреплена, самое время установить наличники и декоративные элементы. Наличники нужны для того, чтобы дверь не хлопала при закрытии.

В инструкции от производителя дверей указанно, что заниматься монтажом должен квалифицированный специалист. В случае самостоятельной установке при нарушении инструкции могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием. Поэтому важно оценивать риски и правильно выбирать способ установки межкомнатных дверей.


Дата размещения: 31-03-2019, 20:26
  • Взломостойкие двери – как выбрать?
  • Межкомнатные двери: особенности установки
  • Установка дверей
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Ремонт дверей своими руками