Что такое автономная газификация

Что такое автономная газификация

✔ Содержание:
В тот момент, когда магистральный газопровод становится недоступным, можно выбрать такую альтернативу, как автономная газификация.

При процессе автономной газификации газ попадает в дом не с помощью централизированного магистрального газопровода, а хранится в специализированном аксессуаре.

Что такое автономная газификация


Самый простой вариант реализации процесса автономной газификации знаком абсолютно любому человеку, так как это баллоны красного цвета, наполненные пропан-бутаном, и именно от таких баллонов обычно работают газовые плиты на дачах. Но все же для чего-то более масштабного такие баллоны не предназначены. Если газ планируется эксплуатировать для осуществления процесса отопления, то вам понадобится более вместительная по своим объемам емкость, например газгольдер.

Газ сжиженного типа, предназначенный для транспортировки в газгольдерах частного типа, доставляют в цистернах-газовозах. Если газ применяется в сфере отопления дома, то газгольдер заправляется буквально раз-два в календарный год.

Системы автономной газификации чаще всего эксплуатируются не на основе природного газа. Сжиженная пропан-бутановая смесь – это та же смесь, которую применяют в процессе заправки автомобилей газового типа.

Вся проблема заключается в том, что хранение природного газа, подающегося по газопроводам магистрального типа - это более сложный процесс, нежели хранение пропан-бутана. Газ природного типа подвергается сжижению под действием температуры в -160 градусов по Цельсию под давлением равным 200 барам. Главным аспектом является факт того, что поддержание таких условий это очень непростой процесс. Помимо этого природный газ в сжиженном виде достаточно трудно достать, в то время как сжиженный пропан-бутан имеется, по сути, на каждой станции автозаправочного типа.

Опять же у пропан-бутана имеется ряд преимуществ, оспорить которые достаточно трудно, например именно пропан бутан по своей сути калорийнее газа природного типа. В то же время пропан бутан способен выделить гораздо большее количество энергии, нежели при процессе сжигания газа природного типа. На основе этих преимуществ пропан-бутан становится наиболее выгодным топливом сразу же после природного газа.
Дата размещения: 3-04-2019, 01:17
  • Расход топлива на пропан-бутане: как выбрать оптимальные настройки ГБО?
  • Автономная система газоснабжения: особенности ее обустройства
  • Настенные газовые котлы
  • Применение сухих газгольдеров
  • Разновидности топлива для газовых котлов и принципы горения