Фиксаторы арматуры

Фиксаторы арматуры

✔ Содержание:
Фиксаторы под арматуру отличаются простотой процесса монтажа, невосприимчивостью к влиянию коррозии и низкой ценой. Ввиду этих параметров фиксаторы арматуры стали очень популярны в железобетонном и монолитном строительстве, к слову сказать качественную арматуру можно приобрести здесь https://rentmetal.ru/арматура-а1/.

Фиксаторы арматуры


Ранее, вместо арматурных фиксаторов использовали отработанный строительный мусор (отрезки арматуры, куски кирпича), который никаким образом не мог создать необходимый защитный слой для ж\б конструкции.

Изначально фиксаторы арматуры изготавливали в виде пластиковых окружностей. Такая форма фиксатора не могла применяться со всеми типами монолитных конструкций и арматуры. Но, несмотря на это, применение этих изделий позволило четко контролировать бетонный защитный слой с определенным шагом в пять миллиметров.

Сейчас каждый тип арматурных фиксаторов подходит для отдельных марок. Например, фиксатор 5 может применяться только с арматурными прутами обладающими диаметром в 5 миллиметров. При этом защитный слой, который формируется при использовании подобных фиксаторов, составляет 20 миллиметров.

Фиксаторы арматуры округлой формы позволяют формировать защитный слой, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях.
Дата размещения: 7-05-2020, 19:55
  • Арматура и как ее выбрать
  • Где применяются хромированные трубы стальные
  • Лазерные нивелиры Bosch GLL 3-80 - характеристики, описание
  • Трубы в ВУС изоляции
  • Универсальный тренажер своими руками