Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

✔ Содержание:
Межкомнатные двери дешево не всегда соответствуют указанным в каталоге качествам. Особенно, если покупатель не разбирается в свойствах того или иного материала, используемого для изготовления дизайнерского решения по разделению пространства.

Как выбрать межкомнатные двери


Назначение межкомнатных дверей



Чтобы выбранная модель служила как можно дольше, следует правильно подобрать ее по назначению:

Дверь в спальню



Обязательно должна быть плотной, с повышенной шумоизоляцией и защитой от холода. Для этой цели лучше использовать изделия цельного древесного массива, из МДВ, ПДФ и набранных пород ценного дерева.

Как выбрать межкомнатные двери


По влагостойкости



Модели для кухни, ванной или душевой комнаты чаще всего производят из ламинированного ПВХ сырья. Они хорошо реагируют на повышенную влажность, долго сохраняют качественный вид при частом мытье и воздействии бытовой химией.

По весу



Легкие конструкции с основой из тонкого металла или алюминия подойдут для раздвижных конструкций в доме, где есть дети. Тогда нет риска, что дверной механизм под собственным весом непроизвольно придавит ручку или ножку зазевавшемуся непоседе.

Как выбрать межкомнатные двери


Износостойкости



Следует помнить, что дорогие модели из цельного массива очень капризны в уходе и требует постоянного контроля за их состоянием, температурой и влажностью в помещении. Они быстро перекашиваются под собственным весом в случае оседания здания, что потребует дополнительных расходов по устранению неполадок.

Важным фактором при выборе межкомнатных дверей дизайнеры называют соответствие элемента интерьера общему убранству комнаты:

• классическому варианту подойдут филенчатые композиции из цельной древесины;
• для модерна характерны обилие стекла и шпона. Это позволяет создавать самые невероятные композиции;
• для техно, хай-тека и лофта лучше использовать цельные массивные стеклянные полотна с минимальным количеством отделки и украшений.

Как выбрать межкомнатные двери


Самыми вычурными во все времена остаются дизайнерские решения в стиле барокко. Они изобилуют позолотой, резьбой, арками, витиеватыми узорами и классическими оттенками цветов.
Дата размещения: 25-05-2020, 22:47
  • Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?
  • Деревянные двери — современный выбор
  • Как выбрать межкомнатные двери
  • Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?