Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры

✔ Содержание:
Самым экономичным из методов обновления облика помещения считается косметический ремонт который можно заказать здесь https://remontburo.moscow/sfera-deyatelnosti/kosmeticheskiy-remont-komnaty-kvartiry-doma/, он идет сразу после перестановки мебели, и где-то рядом со словами «и так сойдет».

Косметический ремонт квартиры


Еще в относительно недавние времена косметическим ремонтом называли простую переклейку обоев, да побелку потолка. Это был грандиозный ремонт с месяцами подготовительных мероприятий, таких, как походы в хозяйственный магазин, с долгим выбиранием подходящих из трех видов.

Понятие косметического ремонта



В сегодняшнем мире понятие косметического ремонта вобрало в себя весьма широкий спектр работ. Разумеется, основа сохранилась, как и в прежние времена основное место в косметическом ремонте занимает «малярка», поскольку она является одной из самых сложных его частей. И если вы не специалист, то для нормального результата будет лучше его нанять.

Так что же такое, косметический ремонт? Этим термином спецы обозначают вид ремонта, позволяющего визуально обновить помещение, без внесения каких бы то ни было изменений в его планировку, структуру.

Даже выравнивание пола и стен не является косметическим, а вместе с заменой инженерных коммуникаций тянет на капитальный ремонт. Но вот замена плитки на кухне или в ванной, навес потолка в гостиной вполне себе может считаться косметическим ремонтом.

Подготовка



Помещение к любому ремонту надо готовить, впрочем, как и к простой помывке полов, ведь надо поднять все разбросанные вещи, обувь собрать в шкаф, собрать половики и прочее. Что уже говорить о настоящем, хоть и косметическом, ремонте.

Подготовка, как правило, заключается в собирании все по шкафам, укутывании шкафов и другой мебели в защитные пленки, и удалении со всего, что будет обновляться старых покрытий, которые плохо держатся. Обычно для этого используются мастерки и наждачная бумага.
Дата размещения: 1-09-2020, 01:23
  • Что влияет на стоимость ремонта квартиры
  • Ремонт своими руками: насколько это возможно?
  • Этапы ремонта квартиры
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Реконструкция собственного жилого пространства