Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

✔ Содержание:
Технология монтажа вентилируемых фасадов используется в наше стране на протяжении многих лет. Те, кто впервые попробовал навесной фасад, поняли, что конструкция эстетичная, универсальная и простая в эксплуатации. Главное преимущество вентилируемых фасадов которые можно заказать здесь https://kariatidaart.ru/fasadnye-raboty/ventiliruemyj-fasad/ заключается в том, что в промежутке между стеной и облицовочным материалом обеспечивается удаление конденсата.

Вентилируемый фасад


Навесной фасад – это не только каркас и закрепленные на нём панели. Здесь еще и применяется множество дополнительных крепежных приспособлений. Но схемы установки и комплектующие довольно разнообразны.

Монтаж вентилируемых фасадов гарантирует надежность, эстетическую привлекательность и оптимальный режим влажности. Эти свойства получаются за счет каркаса, слоев утеплителей и наружного облицовочного покрытия. Все слои выбираются исходя из требований, нужных для определённого здания. Например, размещение этих слоёв зависит от климатических условий, а также от технических требований.

Каркас вентилируемого фасада имеет в своей основе кронштейны и профили. Это позволяет прикреплять декоративные панели. Самые прочные профили из алюминиевого сплава, нержавеющей или оцинкованной стали. В частных домах обычно используется алюминиевый, поскольку здесь цена вентилируемого фасада получается относительно невысокая, и прочности хватает для небольших домов. Оцинкованная сталь в этом плане уступает, поскольку она не очень долговечная.

В монтаже вентилируемого фасада очень важны крепежные элементы. Еще немаловажную роль играет воздушный зазор между теплоизоляционным слоем и облицовочными панелями. Если зазор упустить из виду, то отделка получится не по проекту.

Вентилируемые фасады – это один из самых популярных видов отделки фасадов. Они прочные, привлекательные внешне и удобные в содержании. Навесные фасады помогают сформировать интересную архитектурную композицию здания, поскольку имеется множество видов и цветовых решений облицовочных материалов. При этом они защищают от неблагоприятных погодных условий. Срок эксплуатации навесного фасада примерно 50 лет.
Дата размещения: 11-10-2020, 22:20
  • Преимущества вентилируемого фасада
  • Что такое системы вентилируемых фасадов
  • Технология устройства вентилируемых фасадов
  • Навесной фасад
  • Фасад на века