Ремонт мягкой мебели

Ремонт мягкой мебели

✔ Содержание:
При продолжительной эксплуатации механизмы и детали мягкой мебели изнашиваются и ломаются. Не всегда ремонт можно произвести руками. Иногда, он может только больше испортить мебель. Лучше обратится за помощью к специалистам, которые сделают ремонт быстро и качественно. Заказать их услуги можно на сайте.

Ремонт мягкой мебели


Каркас



Чаще всего, изготавливается из деревянных брусьев. Если мебель стала неустойчивой и шаткой, проблема в её каркасе. В такие моменты, ремонт требуется подлокотникам, ножкам.

Также, проблемы в каркасе могут крыться в насекомых-вредителях, которые стачивают деревянные балки. Перед ремонтом их обрабатывают химическими веществами, после чего начинают монтаж.

К заменяемым частям каркаса можно отнести ремни и латы. Они изготавливаются из ткани или древесно-полимерных материалов и легко заменяются. Для металлических или пластиковых элементов потребуется специальное оборудование.

Механизм трансформации



Используется в раскладываемой мебели. Чаще всего, в его эксплуатации сталкиваются со следующими проблемами:
  1. Перекос конструкции (кроется в проблемах с каркасом).
  2. Недостаточный промежуток между раздвижными частями.
  3. Поломка петель и несущих конструкций.
  4. Расшатывание креплений.

Самостоятельный ремонт раскладных конструкций редко приносит положительный результат. Лучше доверить процесс специалистам.

Наполнитель



Чаще всего, замена наполнителя мягкой мебели делается при перетяжке, но некоторые фирмы предоставляют услугу и во время ремонта. Необходима она при потере наполнителем формы или его загрязнении. Важно помнить, что после замены понадобится и перетяжка.

На только приобретённую мебель выдаётся гарантийный талон. А значит, при обнаружении заводского брака, можно с лёгкостью запросить ремонт от фирмы. В случае поломки из-за продолжительной эксплуатации или по вине владельцев, нужно обращаться в специализированные компании по ремонту мягкой мебели. Только так можно получить качественную работу в короткие сроки и продлить жизнь изделию.
Дата размещения: 6-02-2021, 02:00
  • Выбор мягкой мебели
  • С чего начать ремонт техники Apple в Зеленограде
  • Виды мягкой мебели
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Кухонный дизайн своими руками