Когда может понадобиться манипулятор?

Когда может понадобиться манипулятор?

✔ Содержание:
Передвижной кран или манипулятор – это самоходный строительный кран, используемый при транспортировке и подъеме. Эту машину также можно назвать автокраном, несущим или самоходным краном, этот тип крана используется, когда имеющиеся стационарные подъемные механизмы не способны выполнить требуемую работу. Аренда манипулятора необходима для небольших работ или для труднодоступных районов.

Когда может понадобиться манипулятор?


Разгрузка строительных материалов на строительных площадках выполняется чаще всего с помощью гидравлических кранов, которые обеспечивают необходимую мобильность, производительность и безопасность разгрузки, погрузки. Манипуляторы используют при транспортировке строительных элементов, элементов конструкций, машин, оборудования и материалов, используемых на строительных площадках.

Различные типы мобильных кранов



На рынке мобильных кранов существует три типа устройств:

• Компактный мобильный кран, как следует из названия, небольшой и не громоздкий. Удобная для труднодоступных строительных площадок, эта модель грузовика легко управляема. Находясь в своей кабине, водитель может также управлять транспортным средством и выполнять операции по подъему. Как правило, этот тип мобильного крана нуждается в специальном транспорте для перемещения.

• Телескопический мобильный кран, в отличие от своего аналога, может ездить по дорогам общего пользования и не нуждается в транспортном средстве для передвижения. Таким образом, он может быстро перемещаться с одной строительной площадки на другую. Особенностью этой модели является наличие двух кабин. Один для выполнения подъемных задач и управления краном, а другой для управления мобильным краном.

• Решетчатый стреловой кран – это модель с наибольшей грузоподъемностью. Благодаря своей решетчатой системе он может выдерживать тяжелые нагрузки и достигать значительной рабочей высоты, обеспечивая при этом высокую мобильность.

Где применяют манипуляторы?



Манипулятор – это сложное, тяжелое и относительно громоздкое устройство, являющееся основным инструментом для компаний, занимающихся строительством, поставкой на стройплощадку, промышленными перевозками или транспортировкой древесины. Способен поднимать и опускать грузы в широком радиусе вокруг транспортного средства, например, на высоте. Вспомогательные краны, оснащенные специальными аксессуарами. Также могут работать с сыпучими материалами, такими как обрезки или металлолом.
Дата размещения: 30-11-2021, 22:36
  • Какая автомобильная спецтехника чаще берется в аренду
  • Плюсы аренды крана манипулятора
  • Виды строительной техники
  • Течь крана: способы устранения
  • Преимущества использования кранов-манипуляторов