Какие цвета лучше использовать для отделки при ремонте офиса?

Какие цвета лучше использовать для отделки при ремонте офиса?

✔ Содержание:
Ремонт в любом коммерческом учреждении, будь то офис или другой объект организации, имеет схожую основу, из которой следуют 2 пути: отделка в нейтральной деловой цветовой гамме либо же ремонт, включающий яркие эксперименты. Главное во всем соблюдать баланс, ведь слишком серый и скучный офис уже давно не актуален, но и перебарщивать с цветами не стоит, необходима гармония.

Какие цвета лучше использовать для отделки при ремонте офиса?


Расскажем подробнее о принципах выбора для оформления бизнес пространства, особенно уделим внимание оттенкам.

Факторы выбора оформления офиса



Верно выполненное оформление коммерческого объекта имеет «вес». С его помощью можно создать необходимую для работы атмосферу и поддерживать ее регулярно, также увеличить привлекательность предлагаемых компанией услуг, создать благоприятное мнение об организации.

Разумеется, и производительность, а в конечном итоге и прибыль зависят напрямую от ремонта в офисе. По этой причине большинство владельцев бизнеса на этапе согласования отделки стремятся вложить в ремонт внушительную часть средств, отключая режим экономии, подбирая только качественные материалы.

Рекомендуемые цвета отделки



Когда заходит речь о благоприятных оттенках, необходимо опираться на следующие тезисы:

  1. насколько помещение естественно освещено;

  2. общая площадь объекта;

  3. где располагаются окна относительно сторон света.


Например, когда окна выходят на южную сторону, следует подбирать холодные оттенки. Наоборот, когда на северную – предпочтительнее теплые тона. Слишком темные цвета крайне нежелательно использовать при ремонте маленьких офисов: они зрительно уменьшат итак небольшое помещение. Светлые оттенки, конечно, увеличивают пространство, поэтому в таких местах всегда комфортно работать.

Не забывайте о пожеланиях работников, поскольку именно они проводят большую часть своего времени в офисе. Цвет мебели, общий стиль объекта, отделочные материалы – все это также в равной степени влияет на качество ремонта.

У дизайнеров имеется негласное правило: для коммерческой недвижимости они предпочитают подбирать всего 2 базовых оттенка, а после могут добавить 3-й для акцента. Одному из основных цветов отводится доля в 60 процентов, другому – 30 и, соответственно, третьему – 10%.

Куда обратиться за качественным и привлекательным ремонтом офиса?



Строительная компания «SK Elite» проводит работы по всей Москве и Московской области. Опытные специалисты с радостью воплотят в реальность любые пожелания и предпочтения заказчика. Подробнее о ценах и других нюансах на сайте - https://sk-elite.ru/offices .
Дата размещения: 2-04-2022, 18:10
  • Ремонт в офисе своими руками — плюсы и минусы
  • Ремонт квартир и отделочные работы
  • Как правильно выбрать офис для аренды
  • Почему стоит пользоваться услугой снабжения офиса
  • Перегородки для офиса