Дизайнерские радиаторы отопления

Дизайнерские радиаторы отопления

✔ Содержание:

Что это такое



Дизайнерские радиаторы отопления которые можно заказать здесь www.lux-service.com.ua/dizaynerskie-radiatory-otopleniya -это батареи, которые имеют декор и могут быть необычной формы. На российском рынке они появились в виде сушилки для полотенца и имели форму буквы П или М.

Дизайнерские радиаторы отопления


Они могут полноценно выполнять обогревательную функцию и быть заместо обычных батарей. Такие радиаторы как и все подключаются к центральной отопительной системе.

Сейчас появилось множество радиаторов. Их делают и в форме лестницы, и в форме скамейки. Ими обрамляют различные зеркала, выпускают абстрактные панели. Даже существуют дизайнерские радиаторы в виде скульптур и картин.

Делят их на два типа: электрические и водяные.

Виды радиаторов



• Тепловые панели

Из-за красивой отделки, удачно вписываются в любой интерьер, не зависимо от направления.

• Трубчатые

Они больше подходят для ванных комнат, но могут дополнить барные стойки. Могут повторять формы скульптур и иногда картин.

История создания



История создания таких радиаторов уходит в далекое прошлое. Все начиналось с древних времён, когда люди только могли обогреть свои жилища с помощью костра, дым от которого уходил через специально проделанное отверстие.

Самая, первая труба появилась в Риме и имела вид печки с трубой. Интересным фактом становится то, что многие до сих пор используют такой вид дизайна.

В 1855 году появилась первая чугунная батарея и носил название чугунной коробки. Её создателя звали Франц Сан-Гали. После этого, такие радиаторы получили широкое применение и известность. Его использовали в паровой системе отопления. Это стало первым шагом для изобретения в сфере тепла.
Первый трубчатый радиатор появился при помощи Руберта Цендера. Это открытие произвело настоящий фурор. Радиатор наградили названием Zehnder. Трубчатый радиатор 1930 года имел следующие характеристики: маленький вес, по сравнению с чугунной батарей и большую теплоотдачу.

Через несколько лет стали выпускаться радиаторы, которые одновременно выплавляли из алюминия и стали. Теперь их называют биметаллические батареи. Они включили в себя свойства алюминиевых и стальных труб.

После этого, эту технологию освоили множество фирм и они дошли до наших времен. Их все так же успешно применяют в мире, но уже для производства современных радиаторов.

В России чугунные батареи дошли 20-х годах 19 века, а через двадцать лет чугунные радиаторы стояли во всех квартирах и домах советского времени. Отопительные приборы из алюминия и стали получили свою популярность в России позже, чем в Европе.
Дата размещения: 3-07-2022, 21:52
  • 3 случая, когда стоит покупать чугунные радиаторы
  • Биметаллические радиаторы и их свойства
  • Согреют ли зимой алюминиевые радиаторы?
  • Замена радиаторов отопления самостоятельно
  • Всё про стальные панельные радиаторы