Укладка ламината MSPC

Укладка ламината MSPC

✔ Содержание:
Ламинат MSPC который можно приобрести в специализированном магазине тут включает в себя 4 основных элементов: Melamine Stone Plastic Composite (меламиновый каменно-пластиковый композит).

Укладка ламината MSPC


Преимущества ламината MSPC:

  • Отлично контактируют с системой “Теплый пол”;
  • Достаточно низкий процент истираемости;
  • Очень высокий процент сопротивляемости скольжению;
  • Менее 0,002% геометрической стабильности;
  • Простая система при укладке без дополнительного использования клея;
  • Беспроблемная система ухода;
  • Высокий процент экологичности.

    Укладка ламината MSPC


    Этапы укладки ламината MSPC:

    1. Проведение подготовительных работ. Всегда нужно помнить о том, что основание, то есть поверхность, на которую будет в будущем укладываться ламинат типа MSPC должна иметь определенную удельную плотность, иначе при укладке могут возникнуть трудности. Необходимо заранее позаботится о подготовке основания для укладки, если есть необходимость, то выровнять поверхность, иначе плиты ламината могут неровно лечь из-за чего появятся горбинки или же при ходьбе плита будет слишком сильно прогибаться. Также необходимо очистить поверхность от всего лишнего мусора, песка, грязи и строительной пыли, так как все это может в=повлиять на уровень укладки ламината MSPC.

    2. Подготовка пола. Если вдруг в основании вы использовали бетонную стяжку, то советуем вам дождаться пока цемент полностью не высохнет. В обязательном порядке необходимо убрать с пола любой вид текстиля. Не забудьте так же проверить уровень пола, в особенности если новый ламинат вы укладываете на старую поверхность.

    3. Процесс акклиматизации MSPC ламината. На самом деле каждый производитель к этапу подходит по-своему. Поэтому тут лучше внимательно почитать инструкцию, или даже проговорить весь процесс со знающим человеком. Также помните, что время акклиматизации в разное время года будет отличаться, летом за счет высоких температур акклиматизация происходит быстрее, чем зимой.

    4. Проведение пробной раскладки. Перед пробной укладкой обязательно проверьте каждую плитку на наличие дефектов, к сожалению, производственные браки бывают и тут ничего не поделаешь. После проверки попробуйте разложить плитку на поверхности пола примерно так, как будете располагать ее при финальном монтаже. Таким образом вы сразу сможете понять сколько именно плиток ламината вам понадобится и какую из них необходимо будет подрезать, а где наоборот добавить.

    Укладка ламината MSPC


    5. Укладка ламината. После того, как все предварительные работы были проведены можно с полностью уверенностью и спокойствием приступать к основной укладке ламината. Для начала необходимо определить внутри помещения угол, при котором ламели будут соприкасаться сразу 2 шипами — вот именно отсюда и необходимо начинать работать. После чего вам необходимо на определенном расстоянии от стены установить специальные клинья. Далее вы можете приступать к укладке ламината, соблюдая инструкцию от производителя. Таким образом вы сможете избежать нежелательных проблем при монтаже.


    Дата размещения: 18-07-2022, 02:00
  • Как выбрать хороший ламинат: советы эксперта
  • Укладка ламината на деревянное основание
  • Подгоняем и укладываем ламинат самостоятельно
  • Укладка ламината своими руками - советы профи
  • Укладка ламината своими руками