Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей

✔ Содержание:
Все люди стремятся сделать свой дом уютным и красивым. Немаловажное значение в этом вопросе отводиться межкомнатным дверям. В настоящее время многообразие межкомнатных перегородок так велико, что каждый человек найдет тот вариант, который устроит его по всем показателям. Обычно данные изделия различают по нескольким типам.

Виды межкомнатных дверей


По материалу



Самые дорогие и высококачественные варианты изготовлены из массива дерева. Эта дверь предполагает отсутствие пустот. Лучшие варианты состоят из твердолиственных пород, таких как дуб, граб и орех. Меньшей прочностью отличаются двери из сосны, ели и березы, их стоимость ниже.

Если внутри изделия остается пространство, то это полумассивные двери. Их отличает легкий вес, соответственно меньшая прочность. Пространство внутри может заполняться либо древесноволокнистыми листами, либо «сотами» из картона или прессованного оргалита.

Существуют межкомнатные двери из пластика, такие обычно применяются в нежилых помещениях. Это самый дешевый вариант и, обычно, не самый красивый.

Шпонированные двери сделаны из шпона бука, дуба с наполнением деревянного каркаса. Такие варианты пользуются популярностью, так как обладают хорошей шумоизоляцией и презентабельным внешним видом.

Так же широко используются ПВХ и ламинированные двери. Этот вид изделий очень практичен, не требует особого ухода, защищен от воздействия влаги и воздействия бактерий и грибков. Такие варианты легкие, поэтому продлевают срок службы навесных механизмов и петель.

По конструкции дверного полотна



Филенчатый вид выделяет особый рельеф, дверь разделена на отдельные фрагменты горизонтальными вставками-филенками.

Щитовая дверь представляет собой деревянный каркас, заполненный полосами картона, ДВП либо брусками дерева. Для обшивки используется, какой-либо материал.

Полотно изделия может включать в себя вставки из стекла, такой вид будет называться остекленым. В настоящее время можно приобрести вараинты, которые будут выполнены полностью из стекла или стекла с окантовкой.

По способу открывания



Межкомнатные двери подразделяют на левосторонний тип и правосторонний, в зависимости от расположения ручки.

Учитывая все разнообразие форм, размеров и типов межкомнатных перегородок, можно с уверенностью сказать, что каждый сможет выбрать вариант наиболее подходящий под выбранный дизайн и стиль.
Дата размещения: 7-08-2022, 23:14
  • Варианты и особенности выбора межкомнатных дверей
  • Выбираем универсальную и недорогую дверь
  • Материалы для межкомнатных дверей. Какие купить?
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Обшивка двери