Как выбрать деревообрабатывающие станки

Как выбрать деревообрабатывающие станки

✔ Содержание:
Как выбрать деревообрабатывающие станкиСтанки для деревообработки о которых можно подробней почитать здесь https://newsvo.ru/news/76030 – это один из основных инструментов для изготовления мебели или же каких-либо других столярных работ. При осуществлении таких работ их качество зависит не только от профессионализма мастера, но также и от самого оборудования и его характеристик. Кто бы что ни говорил, но выбрать правильный станок – задача действительно очень сложная.

Виды деревообрабатывающих станков



Для того, чтобы раз и навсегда разобраться какие деревообрабатывающие станки лучше всего выбрать, изначально необходимо понять каких видов они вообще бывают.

1. Распиловочные. Самый доступный вид станков. Используется, как видно из названия, именно для осуществления процесса резания различных заготовок из дерева.

Как выбрать деревообрабатывающие станки2. Фуговальные. Вид станков, который предназначен для уборки всевозможных неровностей с поверхности материала.

3. Рейсмусовые. Вид станков, который идеально подходит для работы по изменению толщины любой заготовки из древесины.

4. Фуговально-рейсмусовые. Станки, которые отлично справляются с процессами фугования и рейсмусования и, что самое главное, само оборудование достаточно компактное. Таким образом вы получаете инструмент с большим функционалом, которое занимает очень мало места.

5. Шлифовальные. Используются для осуществления процесса зачистки различных деревянных изделии при помощи своеобразных вращающихся абразивных поверхностей.

6. Фрезерные станки. Станки, которые благодаря специальной оснастке позволяют максимально детально обработать всю поверхность заготовки.

7. Ленточные. Применяется для резки с высокой прочностью, но при этом достаточно низкой нагрузкой.

Что учесть при выборе деревообрабатывающего станка



1. Материал стола. Лучшими станками считаются те у которых стол сделан из литого алюминия и дополнительно облицован сталью.

2. Двигатель распиловочного стола. Двигатель любого станка – это его своеобразное сердце, от которого и зависит производительность всей системы.

3. Частота вращения диска. Очень важно помнить, что число совершаемых оборотов вала двигателя оказывает влияние и на скорость вращения самого режущего диска.

Как выбрать деревообрабатывающие станки


4. Вылет диска и показатель максимальной толщины заготовки. Для того, чтобы правильно определится именно с этой характеристикой, необходимо четкое понимание того, с каким материалом и как часто в будущем вы будете работать.

5. Каретка. Деталь системы, которая в значительной степени повышает общую производительность и, что немаловажно, безопасность использования станка.

6. Посадочное отверстие пильного диска. Один из важных показатель, так как если вдруг им пренебречь, то и последующее использования станка уже не будет являться возможным.


Дата размещения: 23-09-2022, 23:43
  • Покупка и выбор электрического заточного станка
  • Где применяются алмазные диски
  • Виды фрезерных станков с ЧПУ
  • Станок на магнитном основании
  • Настольные строгальные станки - конструкция и сборка