Как выбрать плитку для маленькой кухни

Как выбрать плитку для маленькой кухни

✔ Содержание:
Ремонт дома — утомительное занятие. Вы должны переместить все вокруг и освободить места для начала работы. Ремонт кухни – самая сложная из всех комнат в доме.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


В новых домах комнаты спроектированы достаточно прилично, чтобы вместить всех. А вот кухни не всегда могут похвастаться большой площадью. Таким образом, каждый элемент, представленный на кухне, имеет значение при проектировании.

Каждый элемент должен быть тщательно продуман, чтобы он не переполнял кухню и оставлял места для движения. На кухне есть бесчисленные полки, где хранятся столовые приборы, стеклянная посуда, хранилище для сухих продуктов и многие другие предметы. Первый шаг — вынос кухонных принадлежностей, за которым следуют более серьезные препятствия.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


Одним из важных факторов, который может возникнуть, будет выбор плитки для вашей кухни. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор кухонной плитки:

Большие или маленькие плитки?



Этот вопрос будет первым из множества вопросов, которые возникнут при выборе плитки для вашей кухни. Маленькие плитки будут означать больше линий затирки, что может создать эффект неопрятности, особенно если цвет затирки подобран не в тон к плитке. Напротив, большая плитка будет означать меньше линий затирки, что будет предпочтительным вариантом для компактных кухонь.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


Наиболее подходящим вариантом будет остановить свой выбор на плитке среднего размера, не слишком большой и не слишком маленькой.

Плитки приглушенного цвета



Все мы знаем, что использование темных тонов в небольших помещениях сделает комнату меньше. Выбор приглушенных теплых тонов на полу и стенах кухни будет иметь отражающий эффект и, таким образом, сделает кухню больше.

Приглушенные тона также позволят вам поиграть с палитрой шкафов. Это добавит изысканный характер и богатство кухням и сделает их очень красивыми.

Дизайн плитки «елочка»



В мире дизайна интерьера инновации, появившиеся в плане создания иллюзорных пространств, которые заставят их выглядеть больше, меняют правила игры. Наиболее обсуждаемым геометрическим дизайном, которому удалось создать такого рода иллюзию, является дизайн «елочка». Этот дизайн настолько эффективен, что подходит практически для любого угла дома и зрительно увеличивает пространство.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


Этот дизайн настолько хорошо воспринимается, что существует огромный запас вариантов как настенной, так и напольной плитки.

Используйте одну стену для декоративных элементов или выделения цветом



Кто хотел бы иметь простые, однотонные стены, когда на рынке доступно множество вариантов для изучения? Но когда дело доходит до небольших помещений, это может поставить вас перед дилеммой: сделать акцент на одной стене или оставить их монотонными и простыми.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


Если вам нравятся красочные элементы, то отличный способ включить их в компактные кухни — выделить одну стену, оставив остальные простыми и однородными. Таким образом, достигается поразительный баланс между текстурой и цветом, что добавит красоты кухне.

Выберите плитку, которая сочетается со шкафами



Когда мы говорим о малогабаритных кухнях, выбор правильного цвета становится чрезвычайно важным для поддержания визуально привлекательного пространства. Одним из хороших вариантов, предложенных большинством дизайнеров интерьера, было бы сохранение единообразия цветовой палитры кухонных стен и шкафов.

Как выбрать плитку для маленькой кухни


Таким образом, кухня будет выглядеть не только безупречной, но и больше. Единообразие цветовой палитры поддерживает гармонию между стенами и шкафами, что сохраняет пространство нетронутым и делает его более просторным.


Дата размещения: 12-03-2023, 12:46
  • Настенная плитка для кухни: как правильно выбрать?
  • Выбор плитки для пола ванной комнаты
  • Плитка для кухни – отличный выбор и оптимальное решение
  • Кухонный фартук из плитки своими руками
  • Выбор керамической плитки