Декоративный кактус в подарок

Декоративный кактус в подарок

✔ Содержание:
Декоративный кактус смотрится великолепно и привлекательно, причем важно отметить, что часто он выполняет функцию подушки для булавок. Поэтому если вы желаете создать необычную и интересную форму будущему изделию, то обязательно нужно включить фантазию и у вас все получится.

Как создать декоративный кактус? Особенности



1. Если вы желаете самостоятельно изготовить такой кактус, то обязательно нужно подготовить ткань зеленого цвета, наполнитель, незначительный по размерам пластиковый горшочек, и после этого можно начинать выполнять работу.

2. Из зеленой ткани нужно выкроить детали, которые будут напоминать полуовал по форме, вы должны знать, что таких деталей должно получиться шесть штук, так как это наиболее важное условие, и вы должны помнить об этом.

Декоративный кактус в подарок


3. Далее они должны разбиваться на пары, стачивая их между собой, при этом учитывайте обязательно то, что нижний срез затрагивать не нужно, ведь это так важно.

Декоративный кактус в подарок


4. Как только детали будут вывернуты, вы получаете шесть одинаковых секторов, которые должны быть набиты синтепоном, можно использовать и другой наполнитель, здесь все зависит от вашего пожелания.

Декоративный кактус в подарок


5. Далее, нужно создать красивый цветочек, который и будет расположен в горшке, в середину можно положить шарик наполнителя, в результате чего можно получить весьма оригинальный и необычный цветочек. Его кстати, необходимо создавать из красной ткани, так он получится оригинальным и необычным.

Декоративный кактус в подарок

Декоративный кактус в подарок


Теперь вы сами понимаете, что изготовить декоративный кактус, который будет отличаться оригинальностью и привлекательностью, можно без особого труда, а это значит, что если и у вас появилось желание сделать это, то теперь вы сможете с легкостью осуществить свою мечту, так что принимайте решение правильно.
Дата размещения: 11-09-2015, 06:09
  • Как создать ледяной светильник своими руками?
  • Делаем кактус из бисера
  • Необычная открывалка для бутылок
  • Как правильно выполнять пересадку кактусов?
  • Пересадка кактуса в домашних условиях