День святого Валентина

День святого Валентина

✔ Содержание:
В последнее время в нашей стране следуют многим старинным обычаям, связанным с Днём святого Валентина. Собравшись вместе, девушки гадают, считая пуговицы на своей одежде или пересчитывая семечки яблока, разрезанного пополам. Так наши девушки выясняют, за кого выйдет замуж каждая из них: за богача, бедняка, нищего, вора, врача, адвоката, купца или начальника, а также предсказываются некоторые события, ожидающие влюблённых в скором будущем.

День святого Валентина


Символичным в этот день является сочетание красного и белого цветов, поэтому наши девушки и юноши своими руками мастерят цепочки из бумажных красных и белых сердечек. В этом украшении, которое потом преподносится объекту обожания, в качестве кулона присутствует золотая или серебряная стрела — подарок Купидона всем влюблённым. Отличным подарком для девушки станет также www.aeronavt.ru который можно на aeronavt.ru. Великолепное путешествие на воздушном шаре запомниться вам на всю жизнь.

В этот день принято играть в одну очень интересную игру, которая называется «Похищенное сердце». Играют в неё следующим образом: девочка садится спиной ко всем участникам, в руках у неё бумажное сердце, руки за спиной. Ведущий каким-либо жестом даёт одному из мальчиков сигнал, по которому он должен встать, подойти к девочке и неожиданно взять сердце из её рук. Как только он вернётся на своё место, девочка встаёт и угадывает, кто из присутствующих украл её сердце, но для этого ей даётся только три попытки.

День святого Валентина


Если этот праздник отмечается в тесной компании, в этом случае принято играть в игру под названием «Сердце». Для неё потребуется: бумага и карандаши — всем участникам, а также большое сердце, вырезанное из картона и оклеенное красной блестящей бумагой. Каждый из участников на листе бумаги пишет своё имя и кладёт его в шляпу, вытягивая из неё листочек с чужим именем.

Красное сердце становится символом компании, каждый участник игры должен придумать дружескую и приятную фразу в адрес того, чьё имя он вытянул по жребию, и написать её на большом сердце. Это может быть комплимент, признание в любви или предложение дружить — в любом случае что-нибудь очень приятное, что может вызвать улыбку или поднять настроение.

В конце игры положите сердце так, чтобы все участники смогли увидеть его со всех сторон. Когда праздник закончится, этот символ может ещё долго служить декоративным украшением и радовать окружающих приятными словами, написанными в их адрес.
Дата размещения: 18-12-2014, 11:42
  • Как сделать кулон своими руками
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Как научиться играть в пейнтбол
  • Сердце для маленькой модницы
  • Декор к празднику, небесные фонарики