Как сделать кулон своими руками

Как сделать кулон своими руками

✔ Содержание:
На то, чтобы доказать своим родным, насколько они дороги нам, мы готовы тратить большие деньги на, те или иные подарки, тем самым позволяя любимым людям улыбаться. Но при этом важно отметить, что самым дорогим подарком принято считать тот, который будет выполнен своими руками.

Как сделать кулон своими руками


Кулон своими руками – оригинально и привлекательно

Если вы решили создать кулон своими рукам, то знайте, что, таким образом, можно произвести благоприятное впечатление на каждого человека, даря ему хорошее настроение. Цепочка с кулоном ассоциируется с вечной любовью, этот подарок может понравиться не только женщине, но и мужчине, и если такая цепочка будет сделана своими руками, то тем более.

Материалы

Кулон должен быть из хорошо выдержанного дерева, это необходимо для того чтобы в будущем он не мог треснуть. Можно воспользоваться косточкой абрикоса, ведь именно с ее помощью часто создают те или иные музыкальные инструменты.

Начинаем работу

Обязательно прикрепите основной материал, из которого вы собираетесь изготавливать кулон фиксатором к столу, чтобы он не мог шататься. Теперь нужно распечатать тот рисунок, который вы желаете видеть на кулоне, и начинаем вырезать его по контуру, клея на заготовку.

Рисунок нужно плотно прижать, но при этом не нужно его двигать по бумаге, только придавливать и все. Теперь можно начинать выпиливать сердце уже по наружному краю, таким образом, вы получаете сердце, с выпиленным внутри фениксом.

При помощи ножа нужно придать сердцу объем, обязательно срезая все лишнее. Далее нужно воспользоваться оригинальной цепочкой, которая украсит ваше изделие.

Тот человек, кому вы станете дарить изготовленный своими руками кулон, станет положительно и благоприятно влиять на его настроение. Поэтому при желании, вы сможете изготовить такое изделие быстро и грамотно.

Основное преимущество создания кулона своими руками в том, что вы сможете создать эксклюзивное изделие, которое обязательно порадует каждого ценителя красоты и изысканности. Помните, что вашему подарку обязательно обрадуются, ведь те подарки, которые сделаны своими руками, ценятся вдвойне, тем более, когда они оригинальные и изысканные.
Дата размещения: 7-12-2014, 22:57
  • Удобная вешалка своими руками
  • Как сделать кольцо своими руками
  • Матрас своими руками
  • Шкаф-купе своими руками
  • Подарок своими руками