Гирлянда из воздушных шаров своими руками

Гирлянда из воздушных шаров своими руками

✔ Содержание:
Праздник в доме – это прекрасно: свадьба, день рождения, юбилей... Кроме угощения, гостей и подарков необходимо озаботиться украшением помещения. Чтобы было и красиво, и дешево, и сердито. В ход, как правило, идут бумага (цветная и папиросная), цветы, панно, плакаты. Объемные и эффектные украшения изготавливают из воздушных шаров. Гирляндами и элементами из них быстро украшается помещение, и разноцветные шарики уже сами по себе ассоциируются с праздником.

Гирлянда из воздушных шаров своими руками


Прежде, чем приступить к изготовлению гирлянды, составляете приблизительную схему украшения помещения. Более объемные шары подойдут для украшения дверей аркой, большим залам. На шторы, потолок между плафонами – лампами, стены лучше прикрепить украшения меньшего размера. Теперь производите замеры, какой длины будет ваша гирлянда или гирлянды, если их планируется несколько.

На втором этапе обращаете внимание на общую гамму интерьера комнаты или зала. Шарики, составляющие украшение, должны гармонировать с фоном, элементами остального декора.

Определившись, сколько и каких шаров нужно, отправляетесь за ними в магазин канцтоваров (обычно, там в продаже есть масса расцветок и оттенков). Производите малооптовую закупку (число будет кратно 4-м), не забыв про леску или прозрачную тонкую ленту, на которой будут крепиться шары. Пригодится катушка ниток – завязывать шарики. Если хватит сил надувать красоту самим – прекрасно, если хочется сэкономить время и силы – стоит зайти в специальное ателье или фирму по организации празднеств и взять в аренду насос. Кстати, накачанные гелием шары поднимутся к потолку, не давая эффекта небольшого провисания гирлянды. Лучше использовать простой воздух. И материала для украшения лучше взять с запасом и более плотного качества. Шары имеют свойство лопаться, а лески может не хватить для крепления.

Надутые шарики скрепляете по четверо в плоскости. Затем каждый такой «цветок» крепите на леску, перекручивая пару шаров. Если вашей целью является полосатая конструкция – шары в четверке подбираются одинакового цвета. Если перекрученная – двух цветов, расположенных напротив. Грамотно подобрав гамму, можно создать радугу. Так, перекручивая и подгоняя нужные цвета друг к другу, шары крепите на всю длину лески до нужной длины гирлянды. В нее можно вплести и живые цветы с длинными стеблями.

Красивую арку на входе также можно соорудить из такой гирлянды на проволоке, утяжелив нижние края грузами, чтобы воздушная конструкция не опрокинулась, и ее не унесло ветром.
Дата размещения: 24-06-2015, 04:10
  • Как сделать арки из шаров
  • Декоративные шары в спальню
  • Розы из ткани или бумаги для украшения комнаты
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Шары из ниток: украшаем интерьер