Идея декорирования посуды

Идея декорирования посуды

✔ Содержание:
Посуда без рисунка и орнамента тем и хороша, что есть где продемонстрировать свою художественную натуру. Тем не менее, сложные рисунки и труднодоступные материалы декорирования часто сводят на нет все желание самостоятельного украшения посуды, но есть и такие варианты, перед которыми невозможно устоять, ибо они легки и доступны.

Идея декорирования посуды


Нужно взять:

1. Лаки для ногтей любых любимых цветов.
2. Посуду, кстати, не обязательно прозрачную.
3. Ватные палочки.
4. Пластиковую тарелочку для лаков. Можно обойтись и без нее, но тогда лак будет непросто взять из тюбика.

Идея декорирования посуды


Процесс:

Сначала вам нужно обезжирить посуду снаружи, то есть там где будет находиться орнамент. Внутрь посуды помещать его не стоит, это опасно для здоровья.

Теперь выливаем лаки в тарелочку, обратите внимание, что смешивать их не рекомендуется, тогда цвет получится грязный и не красивый.

Для нанесения рисунка сначала окуните ватную палочку в лак, а потом начинайте наносить рисунок с середины. Чтобы он был ненавязчивым, в середине делайте более плотные кругляши, а к бокам более мелкие. Наносите рисунок не очень плотно, чтобы осталось место для деталей орнамента другого цвета. Когда вам покажется, что посуда стала красивой — останавливайтесь.

Идея декорирования посуды


Если вы решили украсить так целый набор, то не стремитесь к тому, чтобы рисунок был идентичным, лучше всего даже подбирать разные цвета на каждую конкретную тарелку.

Не обязательно выбирать орнамент точь-в-точь как на фото, можно разукрасить половину чашки по вертикали или нарисовать некую абстракцию, сердечки, звездочки, полоски. Единственное, что следует учитывать, что орнамент не должен быть распределен по плащади всей тарелки, так он будет смотреться не аккуратно и дешево.

А когда вам надоест сие украшение, просто сотрите его при помощи обычной жидкости для снятия лака.
Дата размещения: 6-05-2016, 09:50
  • Как задекорировать стену?
  • Как обновить мебель или преображение при помощи декупажа
  • Украшаем бокалы для романтического вечера
  • Рисунки на стекле
  • Как правильно мыть посуду