Как оформить спальню текстилем?

Как оформить спальню текстилем?

✔ Содержание:
Оформление спальни текстилем – простое решение для стандартных квартир. Сегодня интернет и телевидение пестрят различного рода программами про ремонт квартир и дизайн интерьеров. Необычайно красиво, роскошно, шикарно, на ум приходит множество эпитетов при просмотре данных передач, красивые комнаты поражают воображение своим интерьером.

Люди стремятся к красоте, вкладывают огромные средства в ремонт и уют в доме. Куда прийти после долгих рабочих дней? Куда привести гостей? Где собраться большой и дружной семьей? Все это очень важно. Но самое важное - где и как вы проведете ночь, будет ли вам уютно в своей спальне, сможете ли вы с наслаждением уснуть и спать, не просыпаясь, а проснуться выспавшимися?

Как оформить спальню текстилем?


Все до мелочей продумывают современные дизайнеры, художники интерьеров. Но обязательно ли обращаться к дорогостоящим специалистам за услугами или есть альтернативные варианты. Ведь не всегда и далеко не у всех есть возможность оплатить эти услуги. А красиво жить, в прямом значении данного слова, хочется всем. При этом нельзя забывать о таком удобстве, как кондиционер. Купить лучшую технику для климот контроля можно на сайте http://www.kievkomfort.com.ua/konditsioner-nastennyj-cooper-hunter-ch-s12ftxn-ch-s12ftxn.php.

Простое решение для спальни



Мы рассмотрим, как при помощи простых элементов текстиля создать в спальне изюминку с претензией на изысканный вкус обладателя этой комнаты. Сразу оговоримся, что речь пойдет о спальнях в квартирах со стандартной планировкой, маленькими спальнями, где обычно приходится расставлять мебель вплотную друг к другу из-за недостатка места, поэтому лишние предметы интерьера и декора перегружают, а порой даже засоряют комнату.

Для создания стильного визуального эффекта в такой спальне нам понадобится всего три элемента текстиля: шторы с тюлем, покрывало для кровати и декоративные подушки. Это основные детали интерьера, при правильном использовании которых, вы получите оригинальную комнату с ощущением того, что в ней поработал мастер. Важно всего лишь правильно сочетать эти элементы. Простое решение заключается в том, что выбор текстиля сводится к двум контрастным цветам, желательно подобрать однотонные материалы или материалы с минимальным количеством узоров.

Как оформить спальню текстилем?


Шторы и тюль — это самый простой способ создать уют и привести комнату в порядок. Шторы можно сшить самим и это легче, чем может показаться на самом деле и намного дешевле, чем услуги профессионального пошива портьер. Для спальни лучше подобрать приглушенные цвета штор, пастельные тона, красиво будут смотреться однотонные шторы под цвет мебели, если мебель темного цвета.

Подберите шоколадные оттенки, для штор подойдет даже модный цвет горького шоколада, а в сочетании с легким прозрачным или матовым тюлем с маленьким рисунком или без него, будет смотреться оригинально и не избито. Нам не нужно придумывать навороченные украшения нашего окна, с ламбрекенами, бантами или рюшами. Две прямоугольные однотонные шторы с широкой лентой для петель и легкий однотонный тюль. Важно помнить, что цвет штор должен отличаться от цвета стен в комнате, иначе комната будет монотонной, скучной, а сочетание цветов должно радовать глаза.

На шторы будет уходить половина акцента в спальне. Поэтому обязательно подбираем декоративные подушки одного цвета со шторами или просто шьем их сами из той же ткани, из которой сшили шторы, а покрывало на кровать выбираем цвета тюля, желательно тон в тон.

Этот простой прием сочетания текстиля, игра двух цветов в спальне поможет вам создать уютную атмосферу. Старайтесь избегать ярких цветов в комнате, слишком большого разнообразия цветов в спальне, чтобы ничто не раздражало и не отвлекало от основной функции этой комнаты, дать вам возможность расслабиться, обеспечить здоровый отдых и сон. Тогда вам будет легко и радостно начинать новый день, а каждую ночь захочется вернуться в любимую спальню.
Дата размещения: 12-06-2016, 01:50
  • Выбор мебели для спальни
  • Черные шторы: преображение интерьера
  • Шьем шторы из остатков ткани
  • Спальня в будуарном стиле своими руками
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс