Полезные советы: семейный отдых в автокемпинге

Полезные советы: семейный отдых в автокемпинге

✔ Содержание:
За окном лето и вы постепенно, волей или неволей начинаете задумываться об отдыхе. Чаще всего мысли уносят на берег океана, на сказочный остров. Но жизнь быстро возвращает к реалиям сегодняшнего дня, кризис никого не миновал и, пересчитав доходы, понимаете, что по карману только семейный отдых, да и тот на машине, да "дикарями", да на родных Черноморских побережьях или где поближе к дому.

Полезные советы: семейный отдых в автокемпинге


По статистике одним из самых распространенных видов отдыха в России является отдых семьей в автокемпинге. Автокепинг - это оборудованная стоянка для туристов с возможностью установки палаток или имеющимися летними домиками, автопарковкой для автомобилей. При этом выбирай туристическое снаряжение заранее, чтобы отпуск не был испорчен.

Автокемпинги обязательно должны быть оборудованы освещением, туалетами, душевыми с горячей и холодной водой, летней кухней с плитой для приготовления пищи. Чаще всего предоставляются холодильники. Перед началом работы автокемпинги проходят обязательную ежегодную проверку контролирующих органов:

• Роспотребнадзором на санитарное состояние отведенной территории;
• пожарным надзором на противопожарное состояние стоянки и наличие средств пожаротушения;
• государственной инспекцией по маломерному флоту на возможность осуществления купания в отведенных местах.

Пляж должен быть оборудован спасательными средствами, на пляже должны быть спасатели и медицинский работник. Без наличия разрешительных документов и паспорта пляжа стоянка не может считаться организованным автокемпингом и останавливаться на них не безопасно.

Автокемпинги условно можно разделить на:

• не оборудованные стоянки, без разрешительных документов - останавливаться на них опасно;
• оборудованные стоянки с предоставлением всех вышеперечисленных документов, с предоставлением минимума услуг - останавливаться на них безопасно, но мало комфорта;
• оборудованные стоянки с предоставлением всех вышеперечисленных документов, с предоставлением максимума услуг для автокемперов, места для автодомов и автодач с возможность подключения воды и электричества, кафе, рестораны, детские площадки и многое другое так необходимое для хорошего отдыха.

Да автокемпинги не самый лучший отдых для тех, кто привык отдыхать в фешенебельных отелях, автокемпинг не самый лучший отдых для тех, кто не вылазит из-за границ. Но у него тоже есть свои поклонники, кому нравится посидеть вечером на берегу моря у костра с гитарой в руках. Автокемпиг для тех романтиков, которые привыкли видеть закат и рассвет из приоткрытого полога палатки, но перед отдыхом воспользуйтесь информацией и попросите у администрации разрешительные документы.

Каким быть вашему отдыху и вашему лету решать вам!
Дата размещения: 14-07-2016, 05:47
  • Где и как отдыхать зимой
  • Зимняя сказка в Чехии - как провести незабываемый отдых
  • Отдых с ребенком на природе
  • Как и где провести свой отпуск?
  • Отдых для хозяйки в бархатный сезон