Как вылечить простуду? Простые советы по борьбе с болезнью

Как вылечить простуду? Простые советы по борьбе с болезнью

✔ Содержание:
Простуда – самое распространенное заболевание человечества. Этот недуг нельзя охарактеризовать по сезонности. Другими словами, человек может заболеть простудой в любое время года. Как правило, если ощущается легкое недомогание, закладывает нос, болит голова – простуды не избежать. Если возникли первые симптомы, процесс заболевания продолжится. К сожалению, остановить его не представляется возможным, однако можно поспособствовать более легкому протеканию болезни и более быстрому выздоровлению.

Как вылечить простуду? Простые советы по борьбе с болезнью


Совет № 1. Пить больше жидкости.

Не зря говорят, вода – это жизнь. Здоровому человеку в день необходимо употреблять 2 литра жидкости. Часто это правило забывают. Когда человек болен, ни в коем случае нельзя закрывать глаза на вышеизложенный тезис. При простуде необходимо пить как минимум 10 стаканов воды в день. Дело в том, что вода минимизирует проявление симптомов, а также спасет организм от обезвоживания. Благодаря тому, что жидкость будет регулярно попадать в организм, горло будет оставаться влажным. Влажная среда не позволит болезнетворным микроорганизмам осесть.

Стоит отметить, что пить нужно только воду. От напитков, содержащих в своем составе кофеин, следует отказаться. Все дело в том, что кофеин обладает мочегонным эффектом. При простуде нужно исключить вариант обезвоживания организма.

Совет № 2. Больше отдыхать.

Отдыху нужно уделить особое внимание. Нельзя переносить болезнь на ногах. Если по-другому не получается, тогда необходимо обеспечить как минимум 8 часов сна больному. Здоровый ночной сон благоприятно скажется на общем самочувствии. Будет еще лучше, если удастся поспать в течение дня.

Совет № 3. Применять натуральные средства борьбы с простудой.

Безусловно, если заболевание получило развитие, а состояние больного усугубляется, необходимо принимать лекарства. На ранних стадиях вполне можно обойтись натуральными средствами, чтобы лишний раз не травмировать свой организм.

Прекрасным средством борьбы с простудой является куриный суп. В бульоне содержится огромное количество питательных веществ, он достаточно калориен. Доказано, что куриный суп обладает противовоспалительными свойствами.

Необходимо употреблять продукты, богатые витамином С. Витамин С способствует отделению мокроты, что предотвратит дальнейшее развитие инфекции, подробней об инфекции и борьбе с ней можно почитать на сайте https://infectium.ru/.

Отличным профилактическим свойством обладает чеснок. Чеснок – не только антибактериальное, но и замечательное противовирусное средство.
Дата размещения: 13-12-2016, 21:55
  • БАДы: достоинства и недостатки
  • Нужные советы при беременности
  • Что лечить эвкалиптом?
  • Как повысить иммунитет
  • Советы для стройного тела