Как правильно ухаживать за мягкой мебелью?

Как правильно ухаживать за мягкой мебелью?

✔ Содержание:
Если за мягкой мебелью ухаживать грамотно, то такой уход подарит ей долговечность и эстетику, и для того, чтобы он был качественным, он обязательно должен сопровождаться определенными профилактическими мерами. Очень важно строго придерживаться всех рекомендаций, установленных производителем для той или иной конкретной мебели в отношении не только ее ремонта, но и чистки, а также ухода за ней. Любое загрязнение должно устраняться крайне быстро, в противном случае может стать необходимым капитальный ее ремонт.

Как правильно ухаживать за мягкой мебелью?


Так, любые пролитые жидкости с поверхности должны удаляться незамедлительно, до того, как им удалось проникнуть в ворс и основу ткани. Все твердые отложения, к примеру, свечной воск, должен предварительно дробиться, после чего рекомендуют использовать вакуумный пылесос. Если пятно, все же, образовалось и обычному стиранию не поддается, следует использовать разрешенные для той или иной мебели пятновыводители, к примеру, хороший диван требует исключительно мягких жидкостей, наносить которые стоит по чуть-чуть и по направлению от краев пятен к их центру. При этом средство запрещается втирать в поверхность, чтобы оно не нарушило структуры материи. Также его нельзя непосредственно лить на пятно – нужно использовать тряпку, и при этом обязательно закрыть все расположенные рядом деревянные компоненты мебели.

Если пролито кофе, его можно замыть жидкостью с разведенным в ней мягким мылом, после чего обязательно тщательно высушить материал. Жевательную резинку рекомендуют обложить льдом в кульке, после чего отскрести тупым инструментом, либо же воспользоваться метиловым спиртом, после чего просушить участок при помощи похлопывания. Чернила же удаляются ацетоном с обязательным промыванием после, а кровь прекрасно смывается холодной водой.
Дата размещения: 5-03-2017, 18:18
  • Как ухаживать за плиткой
  • Как отбелить полотенца?
  • Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти