Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель

Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель

✔ Содержание:
Сложно себе представить современный мир без всевозможных удобств, а квартиру без уютных кресел и диванов приобретённых здесь http://amf.com.ua/production/soft-page.html. Но одним из недостатков мягкой мебели являются пятна и загрязнения, которые неожиданно остаются в результате неосторожного жеста и пролитого напитка. Для того чтобы диваны и всё остальное из мебельного гарнитура выглядели новыми и свежими, необходимо периодически очищать их от простых загрязнений.

Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель


Для начала нужно выяснить, как же всё-таки почистить мебель от всего того мелкого, незаметного глазу, мусора, что скапливается на вашей мебели. Для начала необходимо убрать пыль с обивки кресел и диванов. Это нужно сделать сразу, чтобы уменьшить возможность появления пылевых клещей во всём доме. Пылесос, конечно, очень хорошая вещь в этом деле, но намного эффективнее сделать так: накрыть мебель чуть мокрой тканью, а затем хорошо пройтись выбивалкой. Можно здорово удивиться, сколько грязи останется на ткани.

Для того чтобы не потерять цвет обивки, в воду можно добавить ложку уксуса. Если грязи так много что эта процедура не смогла помочь, влажная уборка с использованием обычного мыла и его раствора сумеет выручить, а также можно использовать и обычный шампунь, если первого вдруг не оказалось под рукой. В этом случае нужно вспенить раствор в воде и образовавшейся пеной протереть пятна с помощью губки. Но всё это нужно делать крайне аккуратно, чтобы не повредить обивку. Остатки пены нужно удалить сухой тряпочкой. Но не каждому загрязнению сможет противостоять этот раствор, да и пятна бывают разные. Способы их удаления бывают различны.

Пятна от кофе. Для того чтобы удалить такие загрязнения, нужно смешать в одинаковых пропорциях воду, уксус и добавить любое средство. Смесь нанести на пятно, смыть его водой и высушить обивку.

Пятна от ягод. Здесь поможет раствор из того же уксуса и нашатырного спирта в равных пропорциях. Обработать, почистить и убрать остатки мягкой тканью. Не забыть высушить. Бывает и так, что на мебель попадают такие напитки, как пиво, например, или вино. Тут ещё одним немаловажным фактором является запах, который очень сложно вывести. Но на помощь придёт старый добрый уксус, в компании мыльного раствора.

Пятна от жевательной резинки легко убираются с помощью льда: достаточно лишь приложить кусочек холода на грязное место. Как только резинка затвердеет, её нетрудно будет отскрести от обивки, не забывая, конечно, о том, что острыми предметами пользоваться не следует. Немаловажно, вовремя заметить появление загрязнений – любые пятна лучше удаляются свежими. Чтобы чистка вашей прекрасной мягкой мебели занимала у вас мало времени, нужно позаботиться о том, чтобы загрязнения не появлялись, а для этого нужно выбирать мебель не светлых оттенков.
Дата размещения: 24-12-2015, 10:27
  • Как правильно удалить неприятные запахи с мягкой мебели?
  • Способы использования уксуса в быту
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Как удалять пятна с одежды?
  • Как можно правильно почистить утюг?