История зонта

История зонта

✔ Содержание:
Иногда мы настолько привыкаем к некоторым вещам, что не представляем без них свою жизнь. А ведь они таят в себе интересную историю своего происхождения. Одним из таких чудо-предметов является зонт, кстати качественные женские зонты вы можете приобрести тут https://vipgalant.ru/katalog/folder/zonty-zhenskie.

История зонта


Первый зонт появился ещё до нашей эры. Сначала это изобретение было предназначено в качестве защиты не от дождя, а от солнца. Зонт был сделан из стебля бамбука, листвы пальмы и перьев птиц. Он являлся олицетворением власти и могущества. Солнцезащитное сооружение прикрепляли на троне императора или слуги сами придерживали зонт над ним. Далеко не каждый имел право обладать зонтом. Этим приспособлением пользовалась только высшая знать.

История зонта


Постепенно зонт вошёл в женский мир. Он превратился в обязательный элемент женского наряда. Когда зонт попал в Европу, его внешность немного изменилась, а функция осталась той же. Каркас зонта делали из китового уса, поэтому весил он прилично, около четырёх килограмм. Он по-прежнему защищал своих хозяев от лучей палящего солнца, продолжая оставаться элементом роскоши.

Спустя некоторое время появились изящные зонтики с кружевами. Их стали изобретать овальной или квадратной формы. Между прочим, слово "зонтик" было первым, а "зонт" появилось уже как производное. Использовать его как средство от дождя впервые стали в Англии, где дожди и влажность считались обычной погодой. Зонт стали изготавливать из железного каркаса и водонепроницаемой ткани. Это защитное устройство стало очень популярным среди джентльменов, поскольку включало в себя несколько функций. Зонт укрывал от солнца и дождя, защищал от нападающих и даже заменял трость.

История зонта


Чудо-изобретение перестало быть роскошью и вошло в обиход простого народа. Внешность зонта постоянно менялась в соответствии с модой. Стали использоваться более красочные цвета, ручки меняли форму, да и размер зонта постоянно варьировался. В наше время существуют зонты для двоих и даже семейные зонтики.


Дата размещения: 24-01-2019, 13:32
  • Правильный зонтик-трость
  • Как сделать большой зонт для пляжа
  • Как самому сделать большой зонт для пляжа
  • Расписанный зонт
  • Зонт, который не надо держать в руке