Пешеходная площадка из спилов

Пешеходная площадка из спилов

✔ Содержание:
Пешеходная площадка из спиловСегодня на приусадебных участках, как и на дачных, или садовых, владельцы стараются выложить пешеходные дорожки, при чём для покрытия их поверхности каждый использует что есть под рукой: тротуарная плитка, которую к слову можно сделать своими руками, но об это в следующий раз, кирпич, или кирпичная крошка, речная галька, даже старые чугунные радиаторы, а можно для этой цели использовать древесину, причём не банальные доски, а кусочки полноценных тюлек. Стоит отметить, что такой вариант весьма интересен и намного оригинальнее радиаторного.

Для создания такой тропинки из спилов вам не обойтись без самих спилов, небольшой кувалды, лопаты и все, это все инструменты и весь материал. Следует отметить что в данном варианте можно использовать смолу или битум, предотвращающий гниение древесины от соприкосновения с землей, древесину можно защитить антисептиками, можно сделать подушку песка, которая станет отличным дренажем. То есть ваша тропинка из тюлек может быть совершенно простенькой, а может быть вполне себе серьёзной затеей. Мы же опишем самый простейший вариант, в котором потребуются тюльки, кувалда и лопата.

Пешеходная площадка из спиловВ первую очередь – проложите тропинку, потом разметите её границы, затем начинайте земляные работы, во время которых необходимо снять небольшую верхнюю часть грунта, естественно лопатой, глубиной, позволяющей уложить спилы, таким образом, чтобы они выступали над поверхностью земли сантиметров на пять. Необходимо учитывать, что тропинка из тюлек должна быть ровной, но иметь небольшой уклон либо в одну, либо в оде стороны, понятно, что уклон необходим для слива дождевой или талой воды.

Можно копать и тут же устанавливать спилы, утрамбовывать их, понятно – при помощи кувалды, правда, не переусердствуйте с силой.

После окончания прокладки дорожки оставшиеся щели между спилами нужно просыпать грунтом, оставшимся после укладки тропинки, где будет зеленеть травка, а можно просыпать речной галькой, так будет оригинально, а можно пофантазировать и просыпать тем, что придёт на ум.
Дата размещения: 24-01-2015, 16:23
  • Как самостоятельно выложить дорожку на даче
  • Дорожки на даче из дерева
  • Укладка тротуарной плитки своими руками
  • Садовые дорожки из природного камня своими руками
  • Создаем мостовую из дерева