Как самостоятельно выложить дорожку на даче

Как самостоятельно выложить дорожку на даче

✔ Содержание:
Сейчас практически на всех приусадебных участках ландшафтный дизайн стал достаточно уверенно изменять предназначение свободного земельного пространства. Каждый, может, быстро, и, причём самостоятельно украсить собственноручно свой участок.

Как самостоятельно выложить дорожку на даче


Подготовительные необходимые мероприятия

При укладке обязательно необходимо соблюдать в точности, всю технологию иначе ошибки и упущения станут главной причиной последующего повреждения вашей дорожки.

А это непросто мелкие декоративные дефекты и неудобства, но и довольно крупный, и нелёгкий ремонт. Контуры будущей дорожки обычно намечают при помощи шнурка и нескольких деревянных колышков.

Как самостоятельно выложить дорожку на даче


Необходимо снять верхний слой земли примерно 20 сантиметров в глубину. По всей длине и ширине дорожки. В образовавшуюся траншею вы будете засыпать песчаную подушку. Сверху, на которую, будет уложена плитка.

Основные нюансы во время всех видов работ

Песчаная подушка по словам сайта plitka-servis.ru должна быть очень хорошо утрамбована и выровненна. Края дорожки должны быть максимально ровными. При укладке плитки, по ней необходимо слегка постукивать специальным резиновым молотком, киянкой. После окончания укладки необходимо всё проверить с помощью водяного уровня.

Очень хорошо смотрятся дорожки из натурального камня также они максимально долго служат. Для того чтобы плитка не выходила за пределы дорожки её с обеих сторон можно при помощи бордюров. Но их обязательно необходимо посадить на цемент.
Дата размещения: 9-09-2014, 07:54
  • Дорожки на даче из дерева
  • Сами укладываем дорожки в саду
  • Дорожки из бетона
  • Садовые дорожки из природного камня своими руками
  • Создаем мостовую из дерева