Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке

Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке

✔ Содержание:
Загородный дом - это красивые пейзажи вокруг, чистый воздух и отличное настроение. Но чтобы все было именно так, обязательно нужно подумать о ландшафтном дизайне территории загородного дома, а также о различных способах декорирования.

Старые бочки и декорирование



Каждый хозяин должен понимать, что даже старые бочки могут послужить отличным вариантом для красивого и роскошного декорирования. Как только вы пожелаете выбрать тот или иной вариант декора бочки, то, прежде всего, необходимо продумать детально и внимательно общий дизайн места, где вы желаете установить емкости.

В том случае, если там будут разбиты цветики, то естественно нужно искать яркие варианты оформления, они смогут привлекательно выглядеть в окружении цветов.

Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке


Если емкости будут расположены возле детской площадки, то декор можно выбирать любой, он может быть, как яркий, вызывающий, так и такой, который позволит положительно повлиять на настроение детей.

Декорирование растениями и лозой



1. Как правило, металлические бочки смотрятся не привлекательно, но если включить фантазию, то это можно моментально исправить. Например, если вкопать емкость до половины в почву, а верхнюю часть густо посадить кустарниками, то естественно, изделия будут выглядеть привлекательно и великолепно.
2. Хочется добавить, что из лозы, а также иных гибких деревьев, можно сплести оригинальные декоративные заборчики, корзины, естественно, такие изделия займут достойное место на территории дачного участка.

Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке


3. Нужно отметить, что часто бочки расположены на видном месте, при этом они не выглядят привлекательно и роскошно, а значит, нужно превратить емкость в эффективный и оригинальный элемент ландшафта, чтобы сделать это, их нужно покрасить.

Зона отдыха



Конечно, в этой зоне нельзя ставить бочки, которые будут украшены детскими рисунками, так как они будут выглядеть нелепо, если рядом будет находиться мангал, гамаки.

Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке


Таким образом, лучше всего использовать баллончики с краской, так можно создать что-то вроде граффити, этот вариант лучше подойдет для этого.
Не переживайте, научиться рисовать не так сложно, многое зависит от желания, техники и конечно же, желания, получить в итоге красивый и оригинальный рисунок, чтобы сделать красивые рисунки, рекомендую вам посетить школу правополушарного рисования.

Великолепные и оригинальные варианты декора



В том случае, если ландшафт возле вашего дома является солидным, т.е. обладает скульптурами, то знайте, что окрашенная бочка будет выглядеть нелепо, она станет смотреться скудновато, и вы должны учитывать это обязательно.

Хитрые приемы декорирования старых бочек на дачном участке


Поэтому лучше всего выбирать материал, который будет встречаться в декоре территории загородного дома. Например, если обложить емкость камнем, галькой, то можно получить действительно оригинальное и роскошное изделие, которое благоприятно и положительно повлияет на ваше настроение.

Но если вы станете использовать мозаику или мелкие камушки, то знайте, что вы должны правильно подобрать клеевую смесь, обязательно учитывайте это. Ведь она обязательно должна быть морозостойкой, более того подходить для металла, если конечно, ваша бочка является металлической. Многие дачники советуют использовать жидкие гвозди, так как они идеально подходят для этой работы.

Теперь вы понимаете, что создать оригинальную и великолепную территорию вокруг дачного домика не так тяжело, как кажется. Ведь соблюдая такие простые приемы декорирования, всегда можно достичь желаемого успеха, и ваша территория будет великолепной, изящной, неповторимой.
Дата размещения: 16-07-2015, 08:03
  • Композиции из цветов своими руками
  • Сад на балконе – оригинально и роскошно
  • Изготовление деревянных бочек
  • Мангал из бочки
  • Бочка-сифон