Удачные самоделки своими руками: декор дачи

Удачные самоделки своими руками: декор дачи

✔ Содержание:
Иногда для оформления сада или огорода хочется использовать интересные предметы декора. Вот только стоят такие элементы недешево, приходится тогда делать удачные самоделки своими руками. Они будут радовать не только вас, но и заставят улыбнуться соседей.

Каменные самоделки для дачи



Камни – это превосходный материал для творчества. Если приложить максимум фантазии, взять краски и проволоку, то можно создать неповторимые декоративные элементы. Самыми простыми каменными созданиями считаются божьи коровки. Их сделать очень легко и понадобиться всего два цвета. Лучше сначала нанести рисунок мелок, а только полом раскрашивать кистью и красками.

Удачные самоделки своими руками: декор дачи


Очень привлекательно смотрятся камни в фигурной сетке. Такие композиции могут делать все, кто обладает терпением и любит творить. Сначала возводится каркас из проволоки, далее создается полое пространство из сетки, а только потом она заполняется камнями любого размера.

Самоделки из пластиковых бутылок



Пластмассовые бутылки – это не только практичный сосуд, но материал для создания чудесных птиц. Особенно просто делать лебедей, для тела берутся большие пятилитровые бутылки. Для устойчивости их облепливают гипсом или глиной. Далее, творчество не ограничивается. Таким образом, на участке можно создать не только дивных птиц, но и сказочный сад из пальм.

Удачные самоделки своими руками: декор дачи


Еще бутылки можно применять для украшения клумб. Интересная ограда получается, если заполнить бутылки песком и разместить замысловатым образом.

Удачные самоделки своими руками из пней



Не стоит спешить выбрасывать выкорченный пень. Его можно использовать для декора клумбы или дачного участка. Такие деревянные предметы можно применять и как столики или стулья в зоне барбекю.

Удачные самоделки своими руками: декор дачи


Создав, мебель из пня или композицию для клумбы, ее нужно обработать специальным средством от гниения и паразитов. Насекомые не упустят возможности обжиться в деревянном домике».

Горшки из подручных предметов



Старые лейки, кастрюли, чайники и даже кружки – это отличные сосуды для растений. В квартире такие предметы будут смотреться неуместно, зато на даче их можно размещать повсюду.

Удачные самоделки своими руками: декор дачи


Удачные самоделки своими руками могут выглядеть, как настоящие дизайнерские предметы. Главное, проявить максимум креативности и создать необычные предметы из самых обычных вещей, которые зачастую уже не нужны.
Дата размещения: 24-11-2015, 06:27
  • Простые самоделки: новогодние елки своими руками
  • Интересные самоделки для детского сада
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Габионы в качестве красивых клумб
  • Декоративные бабочки своими руками