Габионы в качестве красивых клумб

Габионы в качестве красивых клумб

✔ Содержание:
Габионы – это камни, которые помещены в сетку. Этот декоративный элемент давно использовался на трассах и в парках. Конечно, первоначально их использовали для укрепления слабых склонов и дамб. Сегодня такие конструкции используют на участках многие дачники. Давайте, рассмотрим, как создать декоративный элемент ландшафтного дизайна, применяя габионы.

Конечно, сначала необходимо сделать набросок будущего изделия. Это нужно для того, чтобы понять, сколько сетки и камней вам понадобится. Проволоку необходимо выбирать прочную, но при этом достаточно гибкую. Самый дешевый вариант это когда сетку покрывают обычной краской, но можно обложить и плиткой, но это дороже и потребуется plitka-svoimi-rukami.ru. В дорогих материалах используются специальные покрытия, защищающие от коррозии и воздействия окружающей среды. Учитывая, что наша конструкция будет соприкасаться с землей, то экономить на материале не рекомендуется.

Габионы в качестве красивых клумб


Клумбы из габионов украсят любые участки. Выглядят такие конструкции просто непередаваемо. Главное, делаются они легко. Нужно придумать форму и создать габион. Камни для заполнения клетки выбираются абсолютно любые. Все зависит от вашего предпочтения. Вы можете разместить внутрь не только камень. Стекло, пластик и акрил смотрится очень интересно и креативно. Цветные предметы придают особого шарма, камни тоже можно покрыть красящим веществом.

Габионы в качестве красивых клумб


Клумбы могут быть простыми, иметь несложную форму. Обычно это круг или квадрат. В середину сажается дерево или любые другие интересные растения. Обычно такие оформления используются возле кафе и в парковых зонах. Любой дачный участок преобразится за короткий срок, как только на территории появиться такая каменная конструкция. Конечно, клумбы с несколькими ярусами смотрятся богато и стильно. Вы можете создать целый мини-сад, который подчеркнет ваше творческое мышление.

Габионы в качестве красивых клумб


После того, как габионы готовы, они устанавливаются в нужное место. При этом создается желаемая форма. Сетки весьма гибкий материал. С ним легко работать. Вначале лучше установить сами конструкции и только после наполнять их камнями. Готовые клумбы заполняются землей и сажаются растения. Хорошо смотрятся плетущие сорта. Выбор цветов основывается от ваших вкусовых предпочтений, и от формы полученной клумбы. На участке можно разместить несколько таких конструкций, они выигрышно смотрятся в саду и на зеленых зонах. Усложненная клумба выглядит богато и стильно.

Габионы в качестве красивых клумб

Дата размещения: 22-02-2015, 05:15
  • Водоем на даче
  • Оригинальные клумбы из металлических бочек
  • Простая клумба
  • Озеленение участка
  • Выращиваем рассаду петунии сами