Как самостоятельно сделать опору для дерева

Как самостоятельно сделать опору для дерева

✔ Содержание:
Как самостоятельно сделать опору для дереваЕсли высадить в саду кусты и деревья в большом количестве, то у вас получится необычный навес. При этом нужно понимать, что на первом этапе растения не справляются со своим весом. Вашим растениям требуется помощь, чтобы они были крепкими. Нельзя забывать о такой процедуре, как лечение деревьев. Чтобы поддерживать деревья, нужны опоры. Рассмотрим некоторые советы по уходу за садовыми растениями.

Правильно лечим деревья



Лечение нужно деревьям в течение всего лета, ведь на них иногда появляются раны, внутрь которых могут попадать инфекции. В зимнее время оголённые ткани промерзают, и поэтому им требуется обработка, например, при помощи садового вара. Кроме того, можно пользоваться смесью, в которой присутствует садовая глина и коровяк (2 к 1). Дополняется она нарезанной травой или соломой. Обработав дерево, нужно обмотать его мешковиной. Повязка снимается в весенние дни.

Создание опор



Для создания частокола нужно взять:

  • три-четыре колышка;


  • толстую льняную нить.


  • Можно использовать палочки из пластика, бамбука. Кроме того, вы можете приобрести колышки в виде буквы L.

    Вокруг дерева формируется треугольник из трёх колышков или квадрат из четырёх. Обратите внимание на то, чтобы палочки располагались на одинаковой дистанции друг от друга. Огороженного пространства вокруг дерева должно быть достаточно, не нужно слишком экономить на этом. Далее необходимо выбрать место на колышках для начального ряда завязок, после чего крепко затянуть нить. Если растение крупное, то может потребоваться связывание колышков в несколько рядов для его удерживания.

    Ограждение нужно иногда поправлять, ведь оно должно служить надёжной опорой. Когда дерево подрастёт, нужно убрать ограждение. Если оставить его на месте, растение может перестать идти в рост и его ветви могут быть повреждены.
    Дата размещения: 5-12-2015, 05:40
  • Строительство парника своими руками
  • Навес для похода своими руками
  • Как выращивать деревья бонсай
  • Создаем из помпонов дерево
  • Как выполнять обрезку деревьев, советы новичкам