Деревянные окна для террасы своими руками

Деревянные окна для террасы своими руками

✔ Содержание:
Изготовление окон для террасы довольно сложный процесс, ведь нужно будет приложить немало усилий, для достижения высокой точности работы, а также иметь весь нужный инструмент. Но, по окончании всех работ, у Вас появится весомый повод гордиться собой.

Деревянные окна для террасы своими руками


Шаг первый подготовка

Чтобы сделать максимально точной такую работу, и изготовить деревянные окна для террасы, нужно предварительно создать проект. В нем должно быть указан вид окон, их размер, количество стеклопакетов и прочие данные, которые могут влиять на конечный результат.

Когда подобный чертеж составлен, стоит просчитать количество нужного материала, и какой инструмент нужен для его обработки. После чего можно идти в строительный магазин за необходимым товаром.

Шаг второй изготовление рам

Существует много способов изготовления оконных рам которые кстати описаны здесь www.dveriokna.ru. Не будем вдаваться в точное описание каждого из них, ведь это займет много времени. Нужно отметить, что в независимости от выбранного метода, нужно будет придерживаться придельной точности в работы. Ведь малейшая неровность приведет к нестыковке створок или неплотному прилеганию стекол.

Шаг третий установка стеклопакетов

После того как все детали рамы готовы, можно приступить к ее сборке вместе со стеклом. Пазы для стекла лучше пройти герметиком, чтобы добиться большей изоляции, после чего закрепить штапиком.

Заключающий этап установка окон

Когда все окна полностью собраны, следует вставить их в соответствующие разъемы в террасе. С обычными окнами проблем возникнуть не должно, а вот виды с распашными створками могут потребовать некоторой доработки в местах соприкосновения.
Дата размещения: 5-09-2014, 21:30
  • Как сделать витраж окон самому
  • Выбор пластиковых окон
  • Окна: от выбора до установки
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Установка пластиковых окон