Самостоятельный ремонт квартиры

Самостоятельный ремонт квартиры

✔ Содержание:
В жизни каждого человека который хоть раз посещал сайт lediveka.ru наступает такой момент, когда хочется полностью поменять окружающую обстановку. Для начала нужно отметить, что ремонт делится на три типа. К первому можно отнести косметический. Этот тип ремонта означат, что хозяин квартиры хочет обновить слегка обновить внешний вид его квартиры и придать ему более новый и свежий вид. Для этого ему необходимо перекрасить обои, покраска обоев, реставрация дверей и окон. Ко второму можно отнести капитальный ремонт. Это более глубокий ремонт, возможна перепланировка квартиры, установка дверей и окон.

Самостоятельный ремонт квартиры


Результатом является изменение квартиры в лучшую сторону. К третьему же можно отнести евроремонт. Он не сильно отличается от капитально, но делается, с помощь, различных материалов зарубежного производства и по европейским стандартам. Стоит определиться с очень важным вопросом, как будет происходить ремонт. С помощью услуг работников или собственными силами.

Если нанять работников, то им придётся платить. Если делать все самостоятельно, то нужно знать, как это все выполнять. Для начала необходимо произвести очистку стен от обоев, очистить пол и заменить подоконники с окнами. Затем необходимо выровнять полы, делать это лучше после демонтажа, так как сохнет он достаточно долго. К следующему этапу можно отнести замену электропроводки и сантехники.

Среди вариантов по замене разводки труб можно выделить: Тройниковая-к коллектору присоединяется одна труба, а от неё происходит ответвление ко всем остальным. Коллекторная — от коллекторной трубы идёт разветвление на все необходимые объекты. Электрическая проводка чаще всего прокладывается под полом. Для лучшей защиты и безопасности лучше прокладывать провода в железные или пластиковые трубы также это, может, очень сильно помочь защитить трубы от повреждений.

Далее необходимо стены и потолки выровнять штукатуркой, после этого необходимо нанести шпаклёвку, а после неё стоит отшлифовать полученный результат. После этого необходимо устанавливать двери, прежде всего нужно обратить внимание на толщину пола, после установки дверей её нужно будет чем-то накрыть, чтобы избежать какие-либо повреждения на поверхности пола.

Затем, нужно заниматься покраской обоев и нанесением плитки. Последним этапом делают плинтусы и устанавливают розетки. Ремонт очень ответственная вещь и требует огромного количества внимания. Только наблюдая за всем процессом этого действия, можно добиться хорошего результата.
Дата размещения: 17-10-2014, 01:15
  • Ванная комната своими руками!
  • Этапы ремонта квартиры
  • Самостоятельный экономичный ремонт квартиры
  • Как сэкономить на ремонте квартиры
  • Покраска дверей